Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Видеоредактор Pinnacle Studio 26: что нового?

Видеоредактор Pinnacle Studio 26: что нового?

В 2012 году компания Corel выкупила подразделение разработчика Pinnacle Studio. И с тех пор программный продукт является одним из фаворитов среди решений для редактирования видео. Он нравится пользователям прежде всего за то, что у него простой и удобный интерфейс, расширенные инструменты для управления клипами, дорожками, интересные функции для улучшения видео. Функциональные возможности систематически обновляются, совершенствуются, что позволяет сделать ваши проекты шедеврами видеоискусства.

Pinnacle-Studio-26

Pinnacle Studio 26 – свежий релиз с набором полезных инструментов, креативных фильтров. В статье расскажем об основных обновлениях программы. 26-я версия полностью модернизирована, переработана, если сравнивать с 18 или 19-й версией.

Главная фишка программы в том, что в ней содержаться функции, которые разработаны и представлены удобным образом, пользователь может осуществлять полный контроль во время рабочего процесса. Несмотря на простоту интерфейса и низкую стоимость, Pinnacle Studio 26 можно считать профессиональным видеоредактором. Кроме того, программа обладает уникальными аудио инструментами, что выделяет Pinnacle среди конкурентов.

1

Какие новинки и улучшения получила свежая версия Pinnacle Studio 26?

Стабильность и производительность

Разработчик исправил сбои и ошибки, которые были в предыдущих версиях. Функционал интерфейса усовершенствован для увеличения эффективности. Плюс производительность рендеринга и предварительного просмотра была улучшена с учетом разработки программного и аппаратного обеспечения в масштабах всей отрасли. В частности, оптимизировано время запуска ПО, выполнены целевые улучшения скорости при импорте клипов в библиотеку и экспорте окончательных проектов.

Режимы наложения

В Pinnacle Studio не так давно появились режимы наложения, что удивительно, учитывая их широкое распространение в отрасли. Внедрение режимов наложения как раз и является показателем того, что отличает сейчас Pinnacle от остальных. В большинстве программ для редактирования на этом уровне обычно есть три или четыре доступных режима наложения. В Pinnacle Studio есть 16 отдельных режимов наложения, каждый из которых имеет точный контроль над интенсивностью, и его можно полностью настроить по ключевым кадрам. Вы можете генерировать наложенные эффекты, смешивать замаскированные области, создавать световые блики или многие другие эффекты цвета и экспозиции. Каждый режим наложения использует сложную формулу для объединения значений цвета и яркости в выбранном клипе со значениями в базовом клипе.

3

Улучшенное маскирование видео

Теперь появилась возможность преобразовывать Masks-clip в Track Masks или наоборот, а также можно вставлять проекты и работать с векторными изображениями. Вы сможете удалить все отвлекающие предметы на видео. Mask Creator позволит предавать лицам яркости, размывать фон, маскировать номерные знаки, показывать текст и пр. В рамках обновлений пользуйтесь опцией клонирования персонажей и объектов на экране. Появилась функция наложения слоев на клип – видео приобретет эффект иллюзии, зритель увидит впечатляющие декорации.

Smart Object Tracking

Маскирование неподвижных изображений — важный элемент в редактировании видео, который занимает много времени. Это кропотливый процесс, потому что в ходе нескольких кадров отслеживаемый объект может переместиться, изменить форму и придется начинать все снова. Теперь в Pinnacle Studio 26 Ultimate есть функция трекинга смарт-объектов. Программное обеспечение может распознавать форму, которую вы замаскировали изначально, и может интеллектуально отслеживать эту форму в видео. Вы можете легко применять маски к объектам в своем видео — от домашних животных и автомобилей до дронов и многого другого. Нет необходимости заново создавать маски для каждого кадра - интеллектуальная технология автоматизирует процесс, распознает исходный замаскированный объект и определяет местоположение его на протяжении всего выбранного эпизода.

Разделенный экран

Объедините два или более видео, снятых отдельно, на одном экране. Используйте эту популярную технику для создания рекламных видеороликов или сравнительных видео, чтобы показать различные игровые стратегии или для лучшей иллюстрации вашей истории.

5

Цветокоррекция

Расширенные элементы управления, такие как Tone Curve , HSL Tuning , Color Wheel и Selective Vectorscope, упрощают независимую настройку цветов, бликов, полутонов и теней.

Видеоредактор 360o

Экспериментируйте с интересными перспективами и 3D-эффектами («Крошечная планета», «Кроличья нора»), чтобы добавить зрелищности в свои фильмы. Легко редактируйте отснятый материал в формате 360° и создавайте завораживающие панорамы.

4

Редактор 3D-титров

Улучшенные инструменты редактирования 3D-титров сделают видео более кинематографичным. Используйте стильные предустановки 3D-типографики и придайте своей истории оригинальную картинку.

MultiCam Editing

Редактируйте видео с шести камер одновременно с помощью MultiCam Editing, чтобы показать сцену с разных точек обзора и с разным уровнем детализации.

MultiCam Capture и запись экрана

Опция позволяет легко и плавно записывать экран и захватывать кадры с веб-камеры с помощью улучшенного MultiCam Capture 2.0 Lite. Добавляйте звуковые наложения для создания увлекательных учебных пособий, игровых видеороликов или для записи вебинаров. Используйте этот удобный инструмент для ведения видеоблогов, создания контента для каналов или производства бизнес-видео.

Улучшения в инструментах для редактирования аудио

Шумоподавление с использованием настраиваемых профилей шума, масштабирование высоты тона и многоканальное микширование звука были добавлены к уже существующим звуковым инструментам.

Сравнение Pinnacle Studio 26 и Pinnacle Studio 25

Pinnacle Studio 25 Pinnacle Studio 26
Ключевые функции:
Улучшения скорости редактирования и производительности
Управление ресурсами и улучшения стабильности
Параметры качества предварительного просмотра временной шкалы новинка
Ключевые кадры в редакторе/заголовке/маске улучшено
Редактирование временной шкалы на неограниченном количестве дорожек
Веб-камера и запись экрана Многокамерный захват Lite Улучшено Многокамерный захват 2.0 Lite
Веб-камера с эффектами для лица новинка
Многокамерное редактирование 6 камер 6 камер
Цветокоррекция
Редактирование раскадровки и временной шкалы улучшено
Эффекты ключевых кадров и движение улучшено
Smart Object Tracking улучшено
Динамическое маскирование видео улучшено