Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Сравнение Adobe Acrobat Standard и Acrobat Pro: что выбрать в 2024 году

Сравнение Adobe Acrobat Standard и Acrobat Pro: что выбрать в 2024 году

Прежде чем перейти к сравнению двух версий Acrobat, давайте поразмыслим. Почему мы используем PDF сегодня? Чем PDF-редакторы лучше текстовых аналогов, например того же Microsoft Word? Когда мы создаем документ, часто в процессе требуется вносить правки, изменения. И после того, как окончательный вариант готов, важно защитить документ от последующих несанкционированных исправлений. И с этой задачей лучше всего справляется Adobe Acrobat. Примечательно, что впервые создал формат pdf совладелец компании Adobe Джон Уорнок.

adobe-acrobat-pro-vs-acrobat-standard

Неоспоримое преимущество документов в формате PDF – адаптация с сохранением оригинальности под любой браузер и устройство. Открываете вы документ на компьютере, планшете или на мобильном гаджете – вы получите идентичную копию с сохранением текста, графиков, электронных таблиц.

Существует множество вариантов использования PDF компаниями и частными лицами. Например, если вы хотите отправить счет кому-то, формат PDF — безопасный вариант, далее расскажем почему. Или если вы отправляете свое резюме и хотите быть уверены, что потенциальный работодатель увидит ваше досье в таком же виде на своем устройстве. В крупных компаниях обрабатываются ежегодно миллионы PDF-файлов.

Поскольку цифровая трансформация сегодня становится ключевым направлением бизнеса, такие инструменты, как Adobe Acrobat будут пользоваться все большим спросом.

Даже если сравнивать с другими производителями pdf продукты от Adobe – лидеры на рынке. С помощью Adobe Acrobat можно просматривать, создавать, подписывать документы, печатать PDF-файлы и управлять ими. Чем же отличаются версии программ для работы с PDF Adobe Acrobat Standard и Acrobat Pro?

Adobe Acrobat Standard

Версия Adobe Acrobat Standard идеально подходит для личного использования и содержит стандартные основные функции. Она позволяет совместно работать над PDF-файлами где угодно и когда угодно. Вы можете просматривать, редактировать и отслеживать содержимое PDF на любом устройстве. Adobe Acrobat Standard интегрирован с настольными компьютерами, мобильными устройствами и онлайн-доступом.

Программа совместима с Microsoft Windows 7, 8 и 10 или Mac OS X v10.9 и v10.0.

Функции:

  • просмотр, редактирование и сохранение PDF-файлов в Box, Dropbox, OneDrive, а также на Google Диске;
  • возможность взаимодействия, отслеживания и комментирования PDF-файлов со всех своих устройств;
  • создание, объединение и защита PDF-файлов, экспорт их на мобильное устройство;
  • конвертация файлов Adobe Photoshop (PSD), Illustrator (AI) или InDesign (INDD) в PDF-файлы с любого девайса;
  • редактирование PDF-файлов на мобильном телефоне: от добавления текста и фото до изменения порядка, поворота и удаления;
  • цифровая подпись и проверка PDF-файлов, а также включение автозаполнения для более быстрого получения результатов;
  • возможность делиться PDF-файлами для подписи, отслеживание их в режиме реального времени и аккумулирование отзывов группы в одном PDF-файле.

Кроме того, важно отметить, что Acrobat Standard поставляется с сервисами Adobe Cloud. Без ущерба для безопасности это упрощает интеграцию и совместную работу на разных устройствах.

Adobe Acrobat Pro

Это программная версия PDF с расширенными функциями для профессионального использования.

Функции:

  • создание PDF-файлов и разработка новых страниц, с применением предустановленных шаблонов;
  • преобразование отсканированных документов в редактируемые PDF-файлы;
  • редактирование PDF-файлов для удаления конфиденциальной информации;
  • сравнение различий между несколькими версиями PDF-файлов;
  • мгновенное создание заполняемых форм и добавление логотипов брендов;
  • измерение расстояния и периметра объектов в PDF-файлах;
  • преобразование отсканированных бумажных документов в PDF-файлы с соответствующим шрифтом;
  • использование Microsoft Project, Visio или Autodesk AutoCAD для создания технических PDF-файлов;
  • создание, преобразование и проверка PDF-файлов, соответствующих стандартам ISO, таким как PDF/A и PDF/X, а также стандартам доступности;
  • получение пошаговых инструкций по подготовке PDF-файлов и добавлению в них интерактивных объектов;
  • добавление нумерации Бейтса в юридические документы и соглашения для индексации в соответствии с требованиями;
  • создание PDF-форм с помощью JavaScript для повышения интерактивности;
  • уменьшение размера файла, автоматическая оптимизация и настройка PDF-файлов.

Adobe Acrobat Pro поставляется с круглосуточной расширенной технической поддержкой. Интегрируется с корпоративным программным обеспечением, таким как SharePoint и Microsoft 365.

В обоих версиях предусмотрены средства безопасности – PDF-файлы защищены паролем, что предотвратит любые нежелательные изменения или вмешательства в содержимое документа. При необходимости конвертируйте файлы в формат изображений JPG, PNG. Предоставляйте совместный доступ для пересмотра, рецензирования, подписания документов. Еще одна полезная функция – вы получаете уведомления о состоянии документов, ожидающих подписи, пересмотра или комментирования.

Таблица сравнения Adobe Standard и Acrobat Pro

Эта таблица поможет вам понять, что особенного в Acrobat Standard и Acrobat Pro и какая из этих версий упростит вашу личную работу или бизнес-деятельность предприятия.

Функции Acrobat Standard Acrobat Pro
Управление PDF-файлами на всех устройствах + +
Измерение расстояния и периметра объектов в PDF-файлах - +
Создание PDF-файлов, соответствующих стандартам ISO - +
Отслеживание действий с PDF-файлами и веб-формами на разных устройствах + +
Создание и экспорт PDF-файлов на мобильных устройствах + +
Создание технических PDF-файлов с помощью Visio, а также форматирование PDF-файлов одним щелчком мыши, используя шаблоны - +
Создание PDF-файлов, соответствующих стандартам доступности - +
Автоматическая оптимизация PDF-файлов и уменьшение размера файла - +
Защита PDF-файлов с помощью паролей и запрет копирования другим лицам + +
Редактирование PDF-файлов и удаление видимой конфиденциальной информации - +
Добавление нумерации Бейтса в PDF-файлы для соблюдения законодательства - +
Конвертация файлов Adobe Photoshop (PSD), Illustrator (AI) или InDesign (INDD) в PDF-файлы с любого устройства + +
Конвертация бумажных документов в PDF-файлы с мобильного телефона или настольного ПК - +
Создание PDF-файлов, используя видео, интерактивные объекты или аудио в PDF-файлы, использование JavaScript - +
Массовая отправка на электронную подпись нескольким людям одновременно - +
Создание шаблонов многократного использования, добавление к соглашениям фирменной символики электронной подписи и собственный URL-адрес - +

Заключение. И тарифный пакет Adobe Acrobat Standart и Acrobat Pro включают полезные функциональные возможности для работы с pdf. Но, по нашему мнению, версия Pro выигрывает в первую очередь благодаря множеству функций.

В Acrobat Pro можно создавать документы, которые соответствуют стандартам доступности, ISO, обеспечивая тем самым дополнительный уровень безопасности.

Кроме того, пакет Pro открывает доступ к расширенным функциям, таким как нумерация Бейтса, создание технических PDF-файлов и мгновенное преобразование бумажных документов в расширенные PDF-файлы. Фактически, Acrobat Pro с его мастером действий может помочь оптимизировать дублирующиеся процессы и оставаться лидером среди конкурентов.

В Pro плане вы сможете сравнивать нескольких версий PDF, добавлять интерактивные элементы с помощью JavaScript, создавать PDF-файлы со звуком, видео, загружать интерактивные элементы с телефона в программу.
Acrobat Pro— явный выбор для профессионалов и предприятий, которые стремятся вывести совместную работу, творчество и автоматизацию на новый уровень.