Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Обзор Photoshop 2023: Adobe выпустила новую версию 24.0

Обзор Photoshop 2023: Adobe выпустила новую версию 24.0

Разработчик программного обеспечения для редактирования фото, изображений представил новый релиз Photoshop 24.0. Среди новых функций – удаление и заполнение, совместное редактирование, новый плагин Substance Photoshop. Об этих и других новинках читайте в нашем материале.

photoshop-2023

Усовершенствована функция выделения

Инструмент «Выделение объекта» получил расширенные возможности. С его помощью можно выделять объекты на изображении (облака, здания, растения и пр.) которые имеют похожий цвет, тон. Для этого нужно навести курсором на объект, кликнув по нему левой кнопкой мыши. Выделение происходит с большей точностью, чем это было в предыдущих версиях программы.

object-selection

Улучшения в функции «Удаление и заливка»

Удалять объекты на фото стало еще проще – в этом поможет команда «Удалить и заполнить избранное». Предположим, вам необходимо удалить элемент. Для начала выделите нужный объект с помощью любого инструмента для выделения, нажмите комбинацию Shift + Delete, или кликните на правую кнопку мыши и выберите «Заливка с учетом содержимого». В результате произойдет магия – Photoshop практически ювелирно удалит выделенный объект. Таким образом, вы сможете удалять предметы, людей, ретушировать изображения независимо от сложности фона.

delete-and-fill

Возможность совместного редактирования

Функция «Пригласить для редактирования» позволяет другим пользователям корректировать облачный документ Photoshop. Им предоставляется ссылка, перейдя по которой они смогут управлять документом. Редактирование может выполняться неодновременно. Для приглашения к редактированию откройте Cloud документ Photoshop, выберите один из способов:

  • Поделиться > Пригласить для редактирования;
  • Файл > Пригласить для редактирования;
  • Окно > Комментарии.

После нажатия «Поделиться» введите e-mail-адреса пользователей, а нажав на шестеренку вам откроются настройки управления доступом. Раздел «Сообщения» предназначен для специальных примечаний, адресованных вашим коллегам.

invite-to-edit

Фильтры для восстановления старых фотографий (бета-версия)

Архивные старые снимки теперь можно отреставрировать посредством фильтра Neural на базе искусственного интеллекта. Он поможет устранить царапины, загнутые края, другие повреждения на фото. Вы также сможете корректировать дефекты с помощью Уменьшения шума, Уменьшения цветового шума, Удаления дефектов полутонов, Удаления дефектов JPEG. Тонирование сделает монохромные снимки цветными. Управлять цветом изображения можно вручную, как и регулировать интенсивность, характеристики цвета.

neural-filter-photo-restoration-static

Фильтр Camera Raw, поддержка слоев

Теперь доступно применение изменений Camera Raw в качестве фильтра к любому слою или файлу в графическом редакторе, изменение их на свое усмотрение. А с новым Adobe Camera Raw 8 вы получаете более точные способы исправления изображений, устранение искажений перспективы и создания виньеток. Опция позволяет выделить исключительно определенный предмет, фон, небо. После того, как объект выбран с помощью детализации вы сможете работать с конкретными частями этого объекта. Например, если это человек, то редактировать можно лишь некоторые части его лица или предметы одежды.

Единый доступ к просмотру (бета-версия)

В свежем релизе появилась опция «Опубликовать для ознакомления», предназначенная для формирования интернет-версии локальных и cloud документов, для предоставления ссылки другим пользователям. Доступ устанавливается в полном объеме или ограниченный для нескольких участников. Эта опция дополняет функцию «Пригласить для редактирования». Для активации функции нажмите кнопку «Поделиться» - «Поделиться для просмотра», либо перейдите «Файл» - «Поделиться для просмотра», или выберите «Окно» - «Комментарии». В панели «Поделиться для просмотра» вам доступна возможность ввести название ссылки на документ и возможность управлять доступом к ней. Нажатие на значок ссылки означает копирование ее в буфер обмена, после этого участники смогут ее просматривать. Для создания новой ссылки для просмотра, изменения элементов связи, удаления ссылки используйте значок с троеточием (...)

Новый плагин Substance для Photoshop

Программу пользователи Фотошоп смогут использовать для работы с 3D. Материалы Substance повышают фотореализм архитектурных проектов, дизайна интерьера. Они помогают дополнить элементы содержимого для абстрактных цифровых продуктов. Их рассматривают не только как имеющиеся шаблоны Photoshop, но и с параметрами управления для безграничных вариантов и более сложным (и другим) рабочим процессом для редактирования и применения, чем существующие шаблоны облачного Photoshop.

Динамическое гауссовое размытие (бета-версия)

Фильтр сейчас доступный только пользователям Photoshop в Mac и лишь в бета-версии. Гауссовое размытие – это улучшенный подход для модернизации фокуса на определенном предмете снимка. Динамическое гауссовое размытие отличается от размытия по Гауссу тем, что в этом случае применяются все возможности графического процессора при работе с цветами, панорамами, масштабированием, режимом наложения, уровнем непрозрачности.

Динамические градиенты (бета-версия)

Теперь Вы сможете размещать точки градиента на холсте изображения, регулировать их, изменять контекстные градиенты.
Для того, чтобы применить заливку, необходимо выбрать нужную область, после чего кликнуть на инструмент «Градиент». Появится виджет, где можно настроить градиент, просмотреть эффект в реальном времени. Также есть возможность добавлять ключевые точки цвета, изменять их местоположение для редактирования цветовых параметров, насыщенности, режима наложения в градиентных точках.

live-gradient