Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Autodesk изменит правила лицензирования своих продуктов

Autodesk изменит правила лицензирования своих продуктов


С 7 мая, 2020 года, компания Autodesk, планирует отказаться от привычного лицензирования своих продуктов по серийным номерам, и перейти на планы по учету пользователей. Начиная с указанной даты, эксплуатация серийных номеров будет прекращена, и далее, для продления будут доступны планы, учитывающие активных пользователей. Введение новых планов позволят компаниям гибко планировать бюджеты, и получать долгосрочные выгоды.

Основные преимущества лицензирования по пользователям:


  • Мгновенное получение персонального доступа к использованию программного обеспечения, что положительно влияет на производительность, не позволяет работе простаивать по причине одновременного использования всех лицензий.
  • Новые возможности оптимизации затрат на приобретение ПО. Обновленные планы, учитывающие пользователей, наглядно предоставляют все данные об использовании программного обеспечения, и позволяют спланировать будущие инвестиции в данной области.
  • Гибкость лицензирования. Новый тип лицензирования предполагает возможность покупать лицензии как для одного пользователя, так и для подразделений или предприятий. Доступ будет выделяться исключительно по необходимости и по требованиям компании.
  • Отпадает необходимость администрирования локальными серверами или производить отслеживание не зарегистрированным серийных номеров.

Что теперь делать?


До 7 мая, делать ничего не нужно. Первое продление лицензии продуктов Autodesk, после 7 мая 2020 года, будет доступно для перехода от подписочной модели к именованной пользовательской лицензии. При этом, цена перехода не будет отличаться от привычного продления.

Какие преимущества изменения плана лицензирования?


Начиная с 7 мая, 2020 года, пользователи, которые решатся изменить постоянную лицензию на именованную, получат выгодные предложения и хорошие скидки. Новые тарифные планы, разработанные компаний Autodesk, позволят повысить производительность, сократить периоды простоя, по причине занятых всех доступных лицензий, а также позволит гибко распределять бюджет.

Можно ли не переходить на именованные лицензии?


Да, можно. Использование многопользовательского доступа по одной лицензии, будет доступно до 21 мая 2021 года. После этого, многопользовательские лицензии нельзя будет продлить.

Важные изменения


  • Начиная с 25.03.2020, будут повышены цены примерно на 5% на локальные версии. Данная информация актуально только для новых лицензий, стоимость продлений будет зафиксирована. Теперь новая покупка будет не такой выгодной как продление имеющихся лицензий.
  • С 7.05.2020, все подписки Multi-user, будут сняты с продажи. Продление лицензий Multi-user, будут доступны еще год.
  • С 7.05.2020 на 20% буду увеличены цены на Maintenance позиции.