Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Обзор GoToMeeting

Обзор GoToMeeting

Онлайн-мероприятия в последние годы становятся для бизнеса необходимостью. Самое очевидное преимущество – отсутствие привязки к геолокации. Даже если сотрудники вашей компании находятся в разных странах – организовать срочное собрание или конференцию можно в любой момент и без заморочек. Сегодня компании активно привлекают клиентов с помощью онлайн-презентаций бизнеса. 

gotomeeting-head

Формат видеоконференций удобный еще и тем, что существует обратная связь, вы не просто преподносите информацию, но и сразу получаете отклик от аудитории. Чтобы организация онлайн-мероприятия прошла максимально комфортно для всех участников нужна надежная многофункциональная платформа. На рынке таких программ множество, но мы расскажем более детально о приложении GoToMeeting от разработчика LogMeIn.

Программа GoToMeeting предназначена для проведения онлайн-конференций, собраний и других мероприятий. Это также площадка для совместного использования удаленного рабочего стола в режиме реального времени. Пользователи могут делиться экраном, отправлять документы непосредственно в программе. Каждую встречу можно записать и поделиться ею с людьми, которые отсутствовали в онлайн-эфире.

В статье читайте о главных возможностях программы GoToMeeting, преимуществах и недостатках. Компания LogMeIn создала еще один полезный продукт для создания онлайн-ивентов GoToWebinar, о нем мы тоже расскажем.

Возможности программы GoToMeeting

Решение GoToMeeting содержит множество функций, некоторые из них будут доступны в определенном тарифном плане.

  1. Высокое качество видео (HD). Видеоконференция в HD-качестве – это яркие насыщенные цвета и улучшенная четкость.
  2. Встроенные инструменты аудио. Вы можете подключаться к собраниям, используя усилители аудио, которые уже встроены в ПК или смартфон. Вам не нужно дополнительно подключать микрофон или устанавливать динамики.
  3. Совместный доступ к рабочему столу. Все участники онлайн-конференции могут сделать демонстрацию экрана. Инициатор мероприятия открывает совместный доступ или передает управление участнику.
  4. Безлимитное проведение конференций. В рамках лицензий нет ограничения по количеству совещаний, как и по их продолжительности.
  5. Конференцсвязь по телефону. Организаторы могут предоставить участникам собрания номер телефона для подключения к конференции. Они не будут видеть, что происходит, но им предоставляется возможность слушать и участвовать в разговоре.
  6. Бизнес переписка. GoToMeeting содержит инструменты для общения с людьми внутри и за пределами вашего предприятия. Из чата вы можете поделиться своим экраном и перейти к видеовызову.
  7. Искусственный интеллект. Эта технология обеспечивает несколько функций, в том числе возможность автоматически определять действия на онлайн-мероприятии, расшифровывать сказанное, чтобы никому не приходилось делать заметки.
  8. Звонок участникам. GoToMeeting может звонить участникам перед началом совещания.
  9. Опция «Заблокировать онлайн-meeting». Организатор вправе блокировать конференцию для обеспечения безопасности и контроля участников, которые присоединяются.
  10. Запись онлайн-конференции. При необходимости записывайте и сохраняйте видео-встречу в облачном пространстве или локально, на компьютер. Таким образом, все отсутствующие смогут просмотреть ее в записи.
  11. Сохранение слайдов в PDF. Программа может сохранять слайды, представленные во время мероприятия. После этого GoToMeeting сопоставляет материалы и отправляет их в формате pdf.
  12. Виртуальная доска для рисования. Вы можете создавать заметки, помечать работу и рисовать на экране, это напоминает цифровую доску для сухого стирания. После этого делитесь записями с вашей командой.
  13. Интеграция с Google-календарем. GoToMeeting предусматривает плагины для Microsoft 365, Календаря Google.
  14. GoToMeeting на мобильном телефоне. Программа адаптирована для гаджетов на базе ОС Android, iOS. Подключайтесь и организовывайте мероприятия из мобильного телефона. GoToMeeting также предлагает режим пригородного перемещения. Он поможет ограничить отвлекающие моменты, когда вы присоединяетесь к встрече в транспорте, во время поездки на работу.

Какие преимущества GoToMeeting

Основное преимущество GoToMeeting - количество участников конференций. С учетом того, какой вы тарифный пакет выбрали, вам доступно проведение встреч с количеством участников от 150 до 3000. Другие сервисы видеоконференций предусматривают меньшее количество аудитории, одновременно присутствующей на конференции.

Читайте также: Лучшая альтернатива Zoom для Украины. Сравнение GoToMeeting и Zoom

GoToMeeting содержит полный спектр нужных функций – запись собраний, демонстрация экрана. Также в программе есть дополнительный функционал, которого нет в других продуктах для видеоконференций, например транскрипцию, блокирование собраний. Подключение по телефонной линии — еще один положительный момент GoToMeeting. Если нет возможности подключиться с ПК к видеосвязи, человек может позвонить с любого телефона. Регистрироваться в GoToMeeting просто, понятно и быстро. После регистрации можно использовать программу для онлайн-встреч. Провести сразу собрание, или запланировать на будущее.

Для организации мероприятия позже, нажмите «Запланировать конференцию», заполните приглашение, укажите дату проведения. Выберите периодичность, разовая или повторяющаяся конференция. После планирования, отправьте участникам приглашение по e-mail. Организовывать конференции, подключаться к ним можно из браузера, с помощью стационарного компьютера или мобильного устройства. Перед началом конференции вам необходимо кликнуть «Начать» в списке «Мои собрания» на домашней странице сервиса. Участники могут находиться на встрече в качестве наблюдателей или пользоваться чатом, отправлять уведомления всей группе. Это полезная опция в случае, когда кто-то хочет спросить что-то спикера, не перебивая его.

Недостатки GoToMeeting

В GoToMeeting есть лимит на количество одновременно подключенных веб-камер. Это значит, во время больших конференций не все будут видны одновременно. Тем не менее, кто бы ни был на камере, он может меняться на протяжении всей встречи. Организатор собрания может переключать камеры и отключать одни, а другие включать по своему усмотрению.

Некоторые пользователи отмечают, что доску для рисования сложно использовать на смартфонах. Но поскольку разработчики прислушиваются к пожеланиям, в скором времени эту проблему доработают.

GoToWebinar – платформа для презентаций и вебинаров

gotomeeting-vebinar

Программа GoToWebinar будет полезна всем, кто организовывает онлайн-вебинары, проводит презентации для аудитории. Там предусмотрены опросы, которые позволяют оценить уровень проведения вебинара и получить сразу обратную связь.

Основные отличия GoToMeeting и GoToWebinar:

  • главное предназначение GoToMeeting – организация конференций и встреч, а GoToWebinar используют для проведения вебинаров;
  • GoTo Meeting дешевле, чем GoTo Webinar;
  • GoTo Meeting содержит функцию CallMe для автоматического подключения участников, у GoTo Webinar такой функции нет;
  • уровень безопасности у обоих платформ идентична – используются надежные технологии шифрования, они защищены с помощью SSL и 128-битного шифрования AES.

Краткое резюме. Платформа GoTo Meeting позволяет участникам легко присоединяться к собраниям без сложных настроек. Изображение и аудио конференции качественные – вы сможете сосредоточить внимание на основных задачах и не отвлекаться. Кроссплатформенная совместимость означает, что GoTo Meeting отлично работает на устройствах Windows, macOS, iOS и Android. Функция «запись мероприятия» позволяет записывать и отправлять его тем, кто по разным причинам не смог присутствовать на конференции. Возможности программы многообразные – GoTo Meeting поможет эффективно организовать онлайн-встречу с клиентами или партнерами, презентовать продукт, провести совещание с коллегами.

В интернет-магазине «Софтлист» заказывайте GoTo Meeting по выгодной цене и улучшайте внешнюю и внутреннюю коммуникацию вашей компании.