Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
ESET HOME Security vs ESET Internet Security обзор нового продукта и сравнения его со старым

ESET HOME Security vs ESET Internet Security обзор нового продукта и сравнения его со старым

ESET сейчас является лидером рынка среди антивирусных решений для Windows – об этом свидетельствуют статистические исследования. Производитель подтверждает свое реноме лучшего из лучших и регулярно выпускает модернизированные решения с повышенным уровнем безопасности. 

eset-home-Security

Хакеры не дремлют, придумывают все более хитрые способы, как атаковать домашние устройства. Учитывая активность злоумышленников, необходимо вовремя разрабатывать системы защиты личных данных пользователей.ESET разработала новый продукт ESET HOME Security в двух модификациях: Essential и Premium. Лицензии ESET Internet Security в настоящее время недоступны в продаже, эта программа входит в состав ESET HOME Security, но уже в усовершенствованном виде. Об основных отличиях старого и нового продукта читайте чуть ниже.

ESET HOME Security Essential: какие модули содержит и как защищает устройство

Тарифный пакет предоставляет улучшенную комплексную безопасность домашних ПК от угроз в реальном времени. Решение поможет защитить веб-камеру, вы сможете безопасно просматривать страницы в Интернете, совершать онлайн-покупки.

Ключевые модули ESET HOME Security Essential:

  • безопасное банковское обслуживание. При проведении платежей в Интернете, во время доступа к веб-кошелькам с криптовалютой включается автоматическая защита.
  • безопасный просмотр. Защищенная система браузера обезопасит вашу активность в Сети от зловредных программ, кейлоггеров, других интернет-угроз. В браузере установлено специальное расширение для защиты личных данных от мошенников. Вы сможете выполнять поиск в Интернете и быть уверенными, что Google вам выдаст безопасную ссылку. Содержимое браузера можно очищать по запросу или автоматически.
  • защита аккаунтов в социальных сетях, фотографий, других учетных данных. Свободно переписывайтесь с близкими, коллегами, делитесь фото, видео без страха, что эту информацию кто-то может перехватить. ESET HOME Security Essential защищает ваши устройства от хакерских атак и любых попыток завладеть вашими данными. Например, когда хакеры пытаются подобрать пароль к вашей учетке случайными комбинациями цифр или букв. Если у вас установлено решение ESET HOME Security у них не будет шансов.
  • защита мобильных телефонов. Программа защитит от SMS-фишинга, выполняется сканирование входящих сообщений и направляется предупреждение об опасных ссылках.
  • защита Wi-Fi сети. Брандмауэр защитит беспроводную сеть от нелегального доступа других пользователей и от вредоносных гаджетов.
  • защита веб-камеры. Эта функция отслеживает ваш компьютер на предмет попыток использования веб-камеры. Программа предупреждает о подозрительных действиях и блокирует их — простой способ повысить конфиденциальность;
  • блокировка подозрительных сайтов. Антифишинг предотвращает кражу, незаконное использование личной информации. В программы ESET HOME Security встроен искусственный интеллект, что означает обнаружение сложнейших опасностей, на работу устройства это никак не повлияет.
  • Network Inspector. Функция позволяет видеть перечень активных устройств, сканировать смарт гаджеты на наличие уязвимостей;
  • консоль ESET HOME предназначена для практичного установления настроек. Простые детальные инструкции помогут быстро установить программу. Вы сможете добавлять устройства в удобное время, полностью контролировать подписку.
  • современные функции антивируса. Ваши ноутбуки, ПК будут защищены благодаря решениям:
    • ESET Internet Security (ОС Windows);
    • ESET Cyber Security (MacOS);
    • ESET Mobile Security (Android);
    • ESET Smart TV Security (смарт ТВ);
    • модуль ESET Parental Control позволит отслеживать действия детей на мобильных устройствах.

ESET HOME Security Premium: ключевые особенности

Это премиальная подписка с дополнительными компонентами, которая предоставляет повышенную защиту ПК, ноутбуков, смартфонов и iOS.

План Premium содержит все возможности ESET HOME Security Essential и дополнительные компоненты защиты:

  • шифрование данных;
  • менеджер паролей, опция автоматического ввода учетной информации, что позволяет быстро заполнять формы в Интернете. Вы сможете синхронизировать пароли между девайсами, генерировать сложные пароли;
  • все файлы, USB-накопители защищены шифрованием, это значит, что личные данные будут недоступны мошенникам, даже если потеряете ноутбук/флешку;
  • модуль облачной защиты ESET LiveGuard находит и ликвидирует незнакомые угрозы.

Чем отличается новый продукт ESET HOME Security от старого ESET Internet Security?

Новое программное решение ESET HOME Security выпускается в формате подписки, а ESET Internet Security можно было приобрести в виде лицензии. Если раньше вы получали лицензионный ключ, то теперь ключ активации. Активация новых программ выполняется на консоли ESET Home - комплексной платформе для настройки безопасности. Там вы управляете девайсами, приобретениями, активациями, апдейтами подписок, включаете или выключаете нужные функции. Панель управления создана так, чтобы пользователи сами настраивали, отслеживали процессы. Консолью ESET Home можно управлять на компьютерах, мобильных телефонах.

Сравнение уровней защиты ESET

Функции ESET HOME Security Essential ESET HOME Security Premium
Антивирус и Антишпионское програмное обеспечение + +
Антифишинг + +
Защита от Вымогательства + +
Улучшенное машинное обучение + +
Защита от атак на основе сценариев + +
Сканер UEFI + +
Exploit Blocker + +
ESET LiveGuard - +
Игровой Режим + +
Облачное Cканирование + +
Бесплатная поддержка на местном языке + +
Отчет о Безопасности + +
Многоплатформенная защита (Windows, macOS, Android, iOS) все операционные системы, кроме iOS +
Брандмауэр + +
Защита от сетевых атак + +
Антиспам + +
Безопасные банковские операции + +
Безопасный Просмотр + +
Конфиденциальность и Безопасность Браузера + +
Защита от Ботнетов + +
Родительский Контроль + +
Встроенное решение MacOS + +
Сетевой инспектор + +
Защита от Краж + +
Защита от попыток взломать пароль + +
Менеджер Паролей - +
Шифрование файлов и съемных носителей - +
VPN - -

Продукт Уровни Платформа
ESET HOME Security Essential ESET HOME Security Premium
ESET Smart Security Premium - + Windows
ESET Internet Security + + Windows
ESET NOD32 Antivirus + + Windows
ESET Cyber Security + + macOS
ESET Mobile Security for Android + + Android
ESET Parental Control for Android + + Android
ESET Smart TV Security + + Android TV
ESET Password Manager - + Windows, macOS, Android, iOS

Заключение.

ESET Home Security – улучшенные возможности защиты домашних гаджетов, если сравнивать с ESET Internet Security. Этот пакет включает уже знакомые функции защиты, и несколько дополнительных компонентов. Обе модификации содержат основные функции антивируса, антифишинг и сканирование электронной почты. Дополнительные функции, такие как менеджер паролей, включены только в версии Premium. Линейка Eset Home Security обеспечивает защиту для пользователей Windows, Mac, Android, ограниченные функции на iPhone и iPad.

Сразу отметим, ESET Home Security - не замена ESET Internet Security, а обновленный вариант с более мощным функционалом безопасности.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по приобретению, активации продуктов ESET, обращайтесь к нашим специалистам по номерам телефона (067) 460-43-39, (050) 433-68-20, (063) 036-09-89 или пишите на e-mail sales@softlist.com.ua.