Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Сравнение различных редакций Windows 10

Сравнение различных редакций Windows 10

Windows 10 Professional

Компания Microsoft славится своим программным обеспечением и большим набором совершенно отличающихся редакций этого программного обеспечения. Microsoft Windows, эволюционировав до Windows 10, так же получил несколько выпуском, которые предназначены для разных кейсов использования. Наши клиенты, часто обращаются за помощью в подборе правильной редакции, чтобы получить достаточный функционал, по при этом не переплачивать за ненужные возможности.

Если редакция Windows 10 Home своим названием намекает на домашнее использование, то Pro и Enterprise вызывают закономерные вопросы. Особенно отличается последняя, со своими планами Enterprise E3, E5 и т.д.

Предлагаем посмотреть аналитику и таблицу сравнительного функционала, доступного в таких выпусках Windows 10: Home, Pro и Enterprice.

Приведенные ниже данные, показывают сравнительные характеристики функциональной наполненности различных редакций Windows 10, относительно Enterprice план E5 - самой полнофункциональной.


И так, начнем с диаграммы функциональной наполненности, в которой отображаются данные по Windows 10 Home, Windows 10 Professional и Windows 10 Enterprise E3. Данные сравниваются относительно самой полной в плане функционала редакции Enterprise E5.

Ниже, можно наблюдать визуальное сравнение функционала, отраженное в процентном соотношении, который условно разделен на три категории: возможности обновления и удобство развертывания, безопасность, возможности удаленной управляемости. За 100% все также, взята редакция E5.

Функциональность Windows 10 Home



Windows 10 Home предназначена для домашнего использования, и не подходит для бизнеса, однако, согласно лицензионному соглашению, никто не запрещает использовать именно эту версию на рабочих устройствах. Однако, используя ее для работы, можно столкнуться с большим количеством проблем, начиная с администрирования компьютера, заканчивая плохой встроенной безопасностью.

Функциональность Windows 10 Pro



Функциональные возможности Professional редакции, уже “заточены” под использование в качестве операционной системы для корпоративных рабочих машин. Здесь присутствуют широкие возможности комплексного управления и установки обновлений, а благодаря службе Active Directory, появляются расширенные возможности развертывания и администрирования. Это отличный вариант для использования в различного рода организациях, и по версии Microsoft, Windows 10 Pro является базовой версией для корпоративного использования и лицензирования.

Функциональность Windows 10 Enterprise E3



Относительно плана E5, рассматриваемая E3 не слишком сильно отличается по доступному функционалу, и возможно, для большей части компаний, подойдет именно она. Особенным отличием Enterprise от остальных редакций, является глубокая интеграция Azure AD, благодаря которой, администраторы могут получить еще больше возможностей развертывания и обновления операционной системы. Все действия производятся удаленно, с помощью одной машины, и кроме аналитики и статистики, администратору не требуется уделять много времени каждой машине в сети. Все статистические данные и инструменты управления находятся в одной панели управления. Несмотря на то, что в E3 включены расширенные возможности настройки безопасности, Advanced Treat Protection доступен только в плане E5.

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Задавайте вопросы нашему менеджеру в чате или по телефону и моментально получайте ответы. Нужно купить Виндовс скорее переходите на страницу продукта, делайте заказ и уже через минуту ключ будет у вас на почте!

alt=

Краткий перечень функций и сравнение разных редакций Windows 10:

Функциональные возможности Windows 10 Home Windows 10 Pro Windows 10 Enterprise
Windows 10 Hello
Фаервол и защита сети
Защита в интернете
Родительский контроль
Безопасная загрузка
BitLocker
Windows Information Protection
Антивирус "Защитник Windows"
Цифровое перо и сенсорный ввод
Браузер Edge
Режим экономии заряда
Мобильная функция. полная синхронизация с Adnroid и iOS
Групповые политики
Azure AD
Microsoft Store Business
Использование ограниченного доступа на устройствах с Windows 10 Pro позволяет разделить и защитить удостоверения пользователей
Динамическая подготовка - позволит с минимальными усилиями превратить только что купленный компьютер в эффективное корпоративное устройство
Центр обновления Windows для бизнеса
Режим терминала - очень простой способ превратить устройство в терминал
Поддержка Active Directory
Проверка готовности к обновлению с помощью аналитики компьютеров
Проверка поддержки обновлений с помощью аналитики компьютеров
Работоспособность устройств в аналитике компьютеров
Windows 10 доступ к LTSC (канал долгосрочного обслуживания)
Активация через облако
Microsoft Application Virtualization (App-V)