Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
В чем главные отличия AutoCAD и Revit?

В чем главные отличия AutoCAD и Revit?

что лучше выбрать, revit или autocad

Важным этапом любой проектной работы и строительства, является подготовка технической и сопроводительной документации. От скорости и достоверности документации, могут зависеть многие процессы, в том числе скорость строительства и безопасность объекта. Именно по этой причине, одной из ключевых особенностей любого решения для проектирования, является детализация всех процессов и элементов проекта. Также немаловажным является удобство работы, ведь всегда от заказчика последуют правки, в которых маленькие на первых взгляд изменения в масштабных проектах, могут понести за собой десятки часов кропотливой работы.

Для удобной реализации всех процессов, AutoCAD и Revit обладают широким набором различных инструментов и возможностей. Может показаться что оба решения схожи, и одинаково хорошо подходят для одной и той же работы, однако это два совершенно разных продукта, как по философии, так и по набору функций. Они все еще могут выполнять одинаковые задачи, однако принципы проектирования, имеют существенные отличия. Каждое из рассматриваемых решений, могут работать в автономном режиме, однако многие проектировщики используют их параллельно, для достижения лучших результатов и оптимизации своей работы.

отличия AutoCAD и Revit

Особенности работы каждого решения?


Основная разница между Autodesk Revit и Autodesk AutoCAD, заключается в целях, которые ставятся перед проектами. AutoCAD используется для четкого проектирования и создания профессиональных чертежей как в плоскости, так и в трехмерном пространстве. Основное внимание уделяется техническим и геометрическим параметрам объектов, и созданию различного рода документаций. Новое поколение AutoCAD, включает в себя множество инструментов, которые ранее были представлены как отдельные продукты. Так, например, пользователь может выбрать решение для проектирования инженерных систем, создания деталей и элементов для машиностроения, проектирование инфраструктуры с ее объектами и т.д. Каждое решение, включает в себя специализированные инструменты и функции, позволяющие максимально упростить работы с определенным направлением проектирования.

Особенностью Revit, является возможность создания точных трехмерных прототипов объекта, которые можно визуализировать и настроить до мельчайших деталей. Revit позволяет полностью покрыть необходимости в САПР решении. Любой объект состоит из множества инженерных систем, которые зависят друг от друга, при этом их можно рассматривать по отдельности или в разрезе целого проекта. Решение позволяет до мельчайших подробностей, проработать все системы и детали. Одной из ключевых особенностей проектирования в Revit, является параметрическая связь всех элементов системы, что исключается возможность появления различных проблем с несоответствием элементов или их “накладки” друг на друга.

отличия AutoCAD и Revit

Ключевые отличия AutoCAD и Revit:


  • AutoCAD хорош в создания масштабных плоских или “2D” чертежей, Revit же больше подходит для создания объемных прототипов и их визуализации, без необходимости использовать дополнительные решения для 3D визуализации.
  • Все правки в AutoCAD вносятся вручную, в то время как Revit позволяет настроить связи и зависимости, которые будут работать во всем проекте, при изменении одного из параметров.
  • Анализ проектов в AutoCAD является опцией, которая докупается отдельно. Revit же, позволяет анализировать и производить расчеты для объектов, предлагая широкий выбор инструментов для этого.
  • AutoCAD имеет большее широкие возможности работы с плоскими чертежами, даже совместную работу над масштабными проектами, включая мощный движок создания проектной документации. Revit же больше подходит для проектирования и быстрой 3D визуализации созданного объекта.

Несмотря на то, что оба программных продукта, имеют достаточно много различий, нельзя сказать, что одно решение, имеет преимущество над другим. Каждое решение будет отлично подходить под конкретные задачи. Судя из статистики и задумке производителя, AutoCAD используют в основном инженеры и конструкторы. Revit же больше используется дизайнерами и архитекторами. Одной из главных особенностей всего программного обеспечения Autodesk, является совместимость файлов. Это означает что созданные в AutoCAD чертежи, можно открыть в Revit и продолжить работу уже в трехмерной плоскости.