Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Fortinet открыл доступ к своим учебным материалам

Fortinet открыл доступ к своим учебным материалам

Компания Fortinet, дает бесплатный доступ к своему порталу, со всеми учебными материалами по кибербезопасности. Любой пользователь, может получить доступ к обучающим материалам Network Security Expert, для продвинутых пользователей. Таким образом, специалисты, смогут развить свои навыки во время карантина, и закрыть проблемы в своих знаниях по различныv темам.

Компания ISC2, недавно провела исследование, и выяснила, что двум третям всех компаний, нужны квалифицированные специалисты по кибербезопасности. По причине развития кибер-атак, и увеличения количества опасных вирусов, крупные компании нуждаются в специалистах, имеющих специальные знания и навыки, которые способны защитить компании в моменты атак.

Компания Fortinet, использует сертифицированные NSE Institune программы обучения, которые делятся на учебные планы и состоят из 24 курсов, разработанных специально для продвинутых специалистов, в области интернет безопасности.

В состав обучающих программ, входят материалы по файрволам FortiGate, а также решениям по доступу к сети и средствам централизованного управления FortiNAC и FortiManager. Специалисты, участвующие в тренингах, получат знания, которые помогут обеспечить безопасный периметр сети с помощью решений Fortinet.

В состав курса, также входят лабораторные испытания, записанные на видео, которые вместе в live-сеансами, будут доступны любому желающему. На сеансах будут присутствовать сертифицированные специалисты Fortinet. Во время онлайн-встреч, тренеры будут на практике показывать некоторые аспекты работы с оборудованием компании и отвечать на вопросы.

Что в итоге можно получить от курсов Fortinet:

  • 24 курса, затрагивающие темы: безопасность сети SD-WAN, организация безопасных подключений, публичные облачные хранилища. Большая часть курсов, взята из обучающей програссы Network Security Expert Institute, которая является программой для продвинутых специалистов.
  • Весь 2020 год, все курсы остаются бесплатными. Это позволить специалистам всегда получить актуальные знания, и держать безопасность компании на высоком уровне, несмотря на постоянно изменяющиеся тренды и внешние условия. Кроме этого, данные материалы подойдут и студентам, которые заинтересованы в выборе профессии в сфере кибербезопасности.

Кроме онлайн-обучения, Fortinet, располагает сетью учебных заведений, под названием ATC – Authorized Service Center, располагающихся во всем миру, и предоставляющих обучение в различных форматах.

Внедрение данных курсов в свою программу, представительство Fortinet, пытается уйти от недостаточной осведомленности пользоватлей в кибербезопасности, и обеспечить таким образом, глобальную защиту компаний от кибератак.

В рамках данной программы, предлагаются бесплатные обучающие курсы, для специалистов с уровнем NSE 1 и NSE 2. Кроме этого, недавно в общем доступе появились материалы FortiGate Essentials, благодаря которым, можно подробнее изучить межсетевые экраны, маршрутизацию с помощью SSL VPN, и много другого.

На предоставлении курсов, поддержку своих клиентов, компания не заканчивает. Так, настоящие клиенты, имеют возможность организации удаленной работы своих сотрудников, которые уже встроены в оборудование FortiGate. А благодаря работе на собственной операционной системе, решения компании готовы к масштабируемости и обеспечению высокой мощности.

Во всех устройствах FortiGate, имеет встроенное решение Fortinet Secure SD-WAN, которые способно обеспечить безопасное подключение устройств из филиалов компании из другого города к общей сети, обеспечивая при этом повышение общей производительности системы, благодаря использованию физического оборудования. Также, решение Fortinet FortiClient, позволяет устанавливать на персональных удаленных устройствах, защищенные VPN-подключения к корпоративной сети, с шифрованием данных.