Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Windows 10 Anniversary Update: юбилейное обновление

Windows 10 Anniversary Update: юбилейное обновление

Совсем скоро, 02 августа, самой известной и обсуждаемой из ныне существующих операционных систем, а точнее Windows 10 исполнится ровно один год. И к этому небольшому, но все-таки юбилею компания Microsoft готовится выпустить очень важное обновление для этой операционной системы, которое принесет всем пользователям много нового. Давайте рассмотрим будущие изменения.

Итак, первое нововведение это Windows Hello, система идентификации пользователя. Забудьте про нудное придумывание, и что еще хуже запоминание пароля и логина для входа в систему. Windows Hello будет использовать камеру вашего устройства для того что бы отсканировать и запомнить лицо пользователя для безопасного входа что бы никто другой не мог воспользоваться Вашим устройством. Как альтернатива если на вашем устройстве есть сканер отпечатков пальцев, то система может использовать его.

Синхронизация с мобильными устройствами

С этой новой функцией пользователь сможет выводить сообщения как со своего мобильного устройства на экран ПК, так и наоборот, и совершать обмен данными между устройствами. Эти возможности будут реализованы в центре уведомлений ОС Windows.
Доработано меню «Пуск» и помощник Cortana
Вместо предлагает вывода слева ярлыков часто используемых программ в версиях Windows 10 до Anniversary Update, теперь список один. В нем сверху выводятся несколько последних самых часто использующихся программ, а ниже будет перечень программ, реализованный в алфавитном порядке. Слева же добавилась дополнительная панель с ускоренным доступом к разным опциям: профиль пользователя, настройки, выключение устройства. Реализовано это для того что бы упростить жизнь пользователю и не заставлять нажимать много дополнительных кнопок. Изменению в обновлении ОС подверглась и система голосовой помощи Cortana, Вы сможете отправлять нужные документы своим коллегам, писать заметки или запускать музыкальные и видеофайлы даже находясь на экране блокировки рабочего стола.

Улучшения в браузере

Компания Microsoft не обошла стороной и встроенный в Windows 10 браузер Microsoft Edge. В нем была произведена оптимизация скорости работы и расхода энергии. Еще были добавлены веб-уведомления и поддержка расширений в том числе от других разработчиков. Ведь не секрет что 90% пользователей используют различные расширения для своих браузеров будь то блокировщики рекламы или информация о актуальных курсах валют или погоде, ведь без расширений сегодня уже никак нельзя обойтись.

Цифровое перо и заметки

Еще в предыдущих версиях Windows 10 можно было оставлять заметки прямо в брузере, теперь же с обновлением системы цифровым пером можно работать на сенсорном экране в таких программах как Office, Cortana, Maps и органайзере Microsoft One Note. Вместе с улучшенным пером разработчиками был добавлен такой инструмент как «Линейка», специально для тех кому нужно рисовать линии или заниматься черчением.

Командная строка и удаленный доступ

Как вы знаете уже в этом году Microsoft включили поддержку командной строки linux в операционной системе Windows 10. С обновлением Windows 10 Anniversary добавилась прослойка WSL с помощью, которой теперь можно запускать инструменты Linux, а конкретнее Ubuntu без инструментов виртуализации и эмуляции. Хочется отметить нововведение, касающееся удаленной работы. С обновлением можно будет информацию с экрана компьютера или же мобильного устройства без проблем отображать на экране или же экранах других ПК, что по достоинству может быть оценено бизнес клиентами, и использоваться для проведения презентаций.

Другие изменения

Под конец обзора хочется обратить Ваше внимание еще на несколько изменений что ожидают всех в грядущем обновлении, а точнее:
Добавлена улучшенная автоматическая синхронизация даты и времени на разных устройствах, с установленной операционкой Windows 10. Потому как, ранее, синхронизация к сожаллению не  была идеальной.
Добавлены абсолютно новые темы в оформлении ОС.
Приложение Скайп получило новую, ранее отсутствующую возможность, отображать приходящие сообщения прямо в центре уведомлений Windows, даже если сам Скайп выключен.

Вывод

Пользуясь случаем, напоминаем, что Вы можете купить Windows 10 в интернет-магазине Софтлист, или же платить помесячно небольшие суммы, заказав Windows 10 Enterprise. Команда Microsoft хорошо потрудилась, разрабатывая все нововведения для Windows 10, но мы уверены, что это далеко не последние улучшения и приятные сюрпризы, направленные на то чтобы упростить жизнь пользователям.