Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Топ-10 лучших антивирусов 2021 для дома и бизнеса по итогам 2020 года

Топ-10 лучших антивирусов 2021 для дома и бизнеса по итогам 2020 года

Вот и законилася достаточно тяжелый 2020 год, в котором бушевал не только коронавирус, но и хакеры, которые на этом фоне достаточно сильно активизировались, ведь довольно много людей ушли на удаленную работу и стали достаточно легкой добычей переде атаками.

В сегодняшней статье мы расскажем о топ-10 антивирусов, которые ставили пользователи на свои ноутбуки и ПК в 2020 год, для защиты не только своих данных, но и данных копаний от лица, которых они работали на домашнем железе.

ksrEN9M9SvEx7b6TZJvP5U.jpg

Как мы выбирали 10 лучших антивирусов?

Все предлагаемые приложения прошли тестирование согласно следующим аспектам:

  • Защита. С использованием антивирусных программ возможно не просто обнаружение вирусов с применением баз данных вредоносного ПО. Предлагается работа со сверхновыми угрозами – то есть с теми, которые еще отсутствуют в базах данных. Вполне реальным становится и устранение нанесенного ущерба с удалением опасных программ и их остатков;
  • Эффективность. Речь идет о темпе работ, которые связаны с защитой, что включает обновление информационных баз;
  • Отсутствие проблем в работе системы. Важно то, как антивирус может повлиять на открытие сайтов, осуществление копирования и загрузку файлов, установку приложений с их последующим запуском;
  • Оценка специалистами института AV-TEST. Все представленные антивирусы получили максимальные оценкой от лаборатории. То есть идеальной оценкой в данном случае являлись 18 баллов – именно такой показатель обязан иметь идеальный антивирус по их мнению.
  • Опрос пользователей. Кроме основных аспектов, провели статистку самых покупаемых антивирусов в этом году и отзывов пользователей о данном ПО для защиты.

Кто же попал в ТОП-10 антивирусов?

1. Norton Security

Недавно представленный на рынке антивирус в состоянии обнаружить все варианты атак, среди которых и старые, и сверхновые. При этом запуск различного рода приложений замедляется всего на 8%, тогда как показатель, демонстрируемый другими вариантами, находится на уровне около 18%.

norton.jpg

Помимо этого производится незаметный пользователю анализ установленного ПО, загрузки и копирования файлов. Ложных тревог не наблюдается. Security 22, безусловно, является лучшим антивирусом 2020 года из предлагаемых для Windows. Нужно отметить, что у решения присутствуют встроенные функции, среди которых менеджер паролей, сообщение о попытках доступа к камере. Предлагается 10 ГБ облачного копирования для компьютера, в также возможность безопасного просмотра в анонимном режиме с использованием VPN.

2. BullGuard Internet Security

Вирусом обнаружено все вредоносное ПО, появившейся в сети за месяц до атаки, набрано 99,4% при выявлении уязвимости «нулевого дня», а также фишинга (показатель других антивирусов «дотягивает» лишь до 99,1%). Запуск приложений не замедляется, но установка слегка притормаживает (на 20% при 30% усредненного показателя).

bullguard-internet-security-2020-review_0.jpg

Из более чем миллиона тестов ложное срабатывание имело место всего дважды. Пользователь может применять встроенный веб-браузер, сканер, призванный обнаруживать уязвимости. В наличии механизмы родительского контроля и режим плеера – благодаря этому программа не мешает основной работе.

3. Avast Premium Security

Решение демонстрирует абсолютную эффективность при обнаружении онлайн-атак и борьбе с ними. Но при этом антивирус замедлил открытие сайтов практически на четверть при среднем показателе 18%. Приложения работают медленнее на 14% при среднем значении 10%, а скорость копирования снижается на 4% при среднем уровне в 2%.

avast-premier-boxshot.png

В общем антивирус хорош. Он в состоянии защитить жесткий диск, носители DVD, портативные устройства. Среди возможностей – утилита File Shredder, позволяющая безопасно удалять файлы, Data Safe (шифрование личных данных и защита их паролем), защита веб-камеры и модуль, избавляющий от спама.

4. Avira Antivirus Pro

Avira Antivirus Pro – мощное решение, и это не раз подтверждено проводившимися тестами. Антивирус в состоянии обезопасить систему от старых и сверхсовременных угроз вне зависимости от того, откуда они исходят. На открытие приложений и веб-сайтов он оказывает незначительное влияние (около 17%).

avira_antivirus_pro.png

Решением предлагается VPN, варианты оптимизации, менеджер паролей, возможность восстановить поврежденные файлы. Предлагается бесплатная и продвинутая оплачиваемая версия Avira Antivirus Pro 15.0.

5. Microsoft Windows Defender

Интересный факт: ряд проведенных тестов доказывает, что Microsoft Windows Defender является антивирусной защитой, которая не хуже, чем платные версии программ. Защита от вредителей является 100%, при этом она практически не влияет на скорость копирования, использование приложений.

Windows-Defender-Browser-Protection-640x360.png

Минусом остается только установка, которая замедляется на 44%, в то время как другие решения демонстрируют более интересные показатели – около 33%. За время тестирования были созданы два ложных срабатывания. Благодаря функции SmartScreen обеспечивается защита от открытия фальшивых и зараженных сайтов. Сервис Find My Device дает возможность подключения к потерянному устройству, его блокировке и удалению данных.

6. Bitdefender Internet Security

Это отличный вариант защиты, известный еще по более ранним версиям. Минусы, конечно, есть: антивирус значительно замедляет открытие веб-сайтов. В ходе тестов он показал три ложных срабатывания: при установке ПО и при использовании приложений.

190912-c_63.jpg

Решение является надежным, его функционал дополнен рядом опций, среди которых родительский контроль, предоставление безопасного браузера, VPN. Предлагается и новый инструмент – Ransomware Repair, обеспечивая защиты личной информации, фото, документов и пр.

7. McAfee LiveSafe

Предлагаемый борец с вирусами является кросс-платформенным вариантом для обеспечения защиты различного типа устройств. Решение включает фаервол, возможность родительского контроля, наличие "облака". McAfee LiveSafe становится оптимальной защитой ПК, веб-серфинга, другой информации.

57-1.jpg

Один из лидеров продаж 2020, по причине того, что одним недорогим ключем вы можете закрыть вопрос безопасности всех девайсов у вас в доме и при этом по всем тестам он ничем не уступает своим конкурентам. Так же решения от McAfee сегодня лидируют на рынке по защите для бизнеса. Они имеют достаточно гибкие цены и огромный функционал, который сможет закрыть подробности любой компании. Подробнее о решениях McAfee вы сможете узнать у наших сертифицированных специалистов.

8. ESET Internet Security

Интересное решение, предоставляющее возможность защиты с применением облачных и проактивных технологий. Присутствует фаервол, обеспечение безопасности платежей онлайн, защита домашней сети, предлагается осуществление родительского контроля. Это обновленный подход к безопасности ПК.

software_result_result.jpg

Благодаря наличию интеллектуальной системы пользователь постоянно информируется об атаках и вредоносных программах, которые в состоянии причинить вред компьютеру.

Антивирусное решение позволяет совместить минимальное влияние на систему с надежным уровнем защиты. Используются интеллектуальные варианты предотвращения атак рекламного ПО, «червей», «троянов» - системная производительность не снижается и работу прерывать не нужно. Антивирус набрал максиальное количество баллов у AV-TEST и не очень требователен к системным требованиям.

9. 360 Total Security

360 Total Security в версии Премиум – это надежный современный антивирус, обеспечивающий достойную защиту устройства от шифраторов, троянов, сетевых червей и пр. Используя его, не следует беспокоиться, приобретая товары в интернете, общаясь в социальных сетях, загружая файлы.

product_360_total_security-aa52dbb1.png

Гарантируется беспрецедентный уровень безопасности ПК. Антивирус позволяет настроить оптимальную производительность, очистив устройство от «мусора» и совершенно забыв о навязчивой рекламе.

10. Malwarebytes for Windows

Антивирус помогает обнаружить различные угрозы и избавить от них компьютер. Нужно отметить, что решение выделяется среди других вариантов широтой базу – в нее входят рекламные, шпионские программы, уязвимости любого уровня.

616+C+tylyL._SL1000_.jpg

Программа предлагает несколько степеней защиты от вредоносного ПО, инструменты для очистки компьютера, оптимальные варианты обнаружения зловредов, систему защиты от рукитов. Это дает возможность эффективно применять единственное решение для защиты ПК, не прибегая ко многим. В течение двух недель Malwarebytes for Windows можно использовать совершенно бесплатно, но после возможности антивируса будут существенно ограничены.

Как правильно выбрать и купить антивирус?

Все вышеперечисленный антивирусы это ТОП и можно остановиться именно на одном из них, но если по какой-то причине вас не устраивает данный топ-10, по стоит прислушаться к нашим рекомендациям пор выбору:

  1. Антивирусное ПО является основным элементом защиты системы, файлов, личной информации. Такие решения призваны защищать ПК по всем позициям – начиная от несанкционированного вмешательства в системные файлы до ознакомления с содержимым веб-страниц. Если такая защита не будет работать, компьютер станет уязвимым, а это очень опасно. Разработчики атак постоянно совершенствуются, пытаясь обойти даже лучшую защиту, а потому крайне важно, чтобы обновления совершались своевременно. Ведущие разработчики предлагают исправления уже через час после выявления уязвимости и даже быстрее. Сегодня особую важность могут играть облачные решения – постоянная работа с сервером ускоряет процесс запуска новых механизмов защиты и дает возможность оперативнее реагировать на угрозы.

  2. Не менее важен и поведенческий анализ – благодаря ему антивирусы распознают различные угрозы, обнаруживаемые в ПО. Опасность может оказаться различного уровня – от попыток замены ключей до применения настроек в браузерах и он обязательно должен присутствовать в вашем кандидате

  3. Ну и самое важное ключ антивируса нужно покупать, а не скачивать с каких-то обменников, так как в этом случае вы автоматом подвергаетесь на опасность заражения вирусами своих девайсов, а если вы еще и работаете с домашнего устройства, то и безопасность копании на которую вы работаете!