Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Стало доступно крупное обновление для Windows 10 (1903)

Стало доступно крупное обновление для Windows 10 (1903)

Последнее, стабильное и готовое к загрузке обновление Windows 10, уже готово и ждет установки на миллионы устройств по всему миру. Данный релиз получил обозначение 1903 или 19H1. После продолжительного времени, которое ушло на тестирование, теперь обновление доступно для широкой публики. Мы уже ранее писали о слухах и инсайдерской информации, которая была доступна на тот момент по поводу обновлений. Сегодня поближе ознакомимся с уже доступным обновлением.

Светлая тема



Как и было сказано ранее, в новом обновлении, система получила светлую тему. Теперь пользователю доступны светлые меню пуск, проводник, настройки, панель задач. Светлая тема смотрится не плохо, и отлично гармонирует с другими интерфейсами системы. Microsoft начинает малыми порциями добавлять в систему свой Fluent Design. Это можно заметить по обновленному центру уведомлений и меню пуск, у которых появилась небольшая тень.

Песочница



Также, как и было сказано ранее, компания добавила в систему виртуальную машину - Windows Sandbox, в которой можно анализировать и тестировать воздействие компьютерных вирусов и проверять файлы на их наличие, при этом, в случае возникновения опасности, вирус никак не сможет перебраться в основную операционную систему.

Удаление приложений


У пользователей появилась возможность удалить еще больше стандартных приложений. Теперь можно удалить такие стандартные приложения: Groove Music, Calendar, Movies, Калькулятор, 3D View, Mail и даже Paint 3D. Все еще невозможно удалить стандартными методами Microsoft Edge.

Разделение поиск и Cortana



Теперь, Cortana находится отдельно от поиска и никак на него не влияет. Многим пользователям пришелся не по душе голосовой помощник, который мешал при выполнении обычного поиска. Теперь данная проблема решена. Теперь формально можно разделить стандартный поиск на текстовый поиск, а Cortana на голосовой поиск. Кроме этого, новый вид окна поиска стал более функциональным и кроме строки поиска, пользователю стали доступны часто используемые приложения, недавно открытые документы и т.д.

Меню пуск


В новой редакции, по умолчанию в меню пуск установлено меньшее количество приложений, таким образом, что наименее использумые приложения, сгруппированы вместе, и при необходимости их можно быстро удалить. Однако, старые пользователи Windows, вряд-ли заметят и оценят нововведение.

Ползунок яркости



Не менее интересное обновление - вынесенный в центр уведомлений ползунок регулировки яркости. Таким образом, можно быстро изменять яркость дисплея устройства.

Каомодзи ¯\_(ツ)_/¯



Каомодзи - расширенный вид текстовых смайлов, которые были придуманы в японии. Каомодзи теперь доступны прямиком из окна выбора смайликов, которые доступны через горячие клавиши (Win+. или Win+.)

Улучшена поддержка смешанной реальности Windows Mixed Reality


В новой версии, добавлена возможность запускать в режиме смешанной реальности любые настольные приложения, которые имеют соответствующую поддержку. Таким образом теперь в данном режиме доступна работа Adobe Photoshop, Spotyfy и Visual Studio Code.

Доработанный центр обновлений


Это свершилось, спустя много лет, теперь процесс обновления можно сразу отложить на неделю. Кроме этого, можно выбрать конкретное время для установки крупных обновлений. Таким образом, можно будет получать последние обновления безопасности и при этом оставаться на стабильной версии сборки. Плюс ко всему, теперь центр обновлений резервирует 7гб свободного пространства на жестком диске, для хранения и распаковки обновлений, для избегания проблем, связанных с ошибкой, которая прерывает процесс обновления вследствии нехватки места в системном разделе.

Вход без пароля



Компания Microsoft хочет оставаться на волне тренда, беспарольных доступов, и поэтому вводить возможность входа в учетную запись Microsoft с помощью использования номера телефона. При создании новой учетной записи, можно выбрать в качестве способа входа только номер телефона. После каждой попытки входа, на телефон будет приходить смс с кодом подтверждения, для успешного входа в аккаунт.

Кроме видимых улучшений, обновление принесло улучшения в безопасности и стабильности системы. Кроме этого исправлены другие мелкие проблемы и внесены "внутренние" улучшения, которые будут незаметны для обычного пользователя.

Установить обновление можно с помощью официального установщика Update Assiatant