Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Организация удаленного рабочего места в Украине на время Сovid-19

Организация удаленного рабочего места в Украине на время Сovid-19

эффективная организация удаленной работы

Весь мир застыл в связи с пандемией нового вируса COVID-19 в том числе и наша страна. Большинство компаний перевели своих сотрудников на удаленную работу, но столкнулись большим количеством проблем и вопросов:

  • Как обеспечить безопасность своих клиентов в сети, чтобы случайным образом не произошла утечка важной и бесценной информации?
  • Как контролировать выполнение поставленных задач?
  • С каким программным обеспечением работать, ведь оно стоит денег, а необходимо экономить?
  • А где и как вести связь и так далее...

В обзоре мы расскажем Вам много секретов ведения бизнеса на удаленке, без особых затрат, поделимся лафхаками и даже дадим список софта, который можно получить абсолютно бесплатно, обратившись к нашим менеджерам.

И так, очевидный факт.

У всех дома есть персональный компьютер или ноутбук, но есть один маленький нюанс - на большинстве домашних девайсов с вероятностью в 99% стоит не лицензионное ПО, а сейчас работать на нем будут лица от организации!!! Вроде бы и что тут страшного? Коронавирус и так далее, но он же не продлиться вечно… А любой не лицензионный софт, при хорошем проверяющем, очень легко выявить, точнее не сам софт, а продукты, которые с его помощью были выпущены, и дальше штрафы(а они не маленькие), так что дважды подумайте нужно ли Вам такое… Легче дать сотруднику его рабочий ноутбук, в котором уже установлено лицензионное ПО или даже вызвать такси, в случае с персональным ПК, настроив при этом необходимые доступы на удалённую работу, уж поверьте, это Вам обойдется намного дешевле в дальнейшей перспективе… Сейчас компания Mcafee предоставляет решение в области безопасности конечных точек, которое обеспечивают защищенное удаленное соединение и надежную безопасность точки в целом. У нас есть уникальная возможность предоставить такое решение Вам бесплатно до 31 мая.

Если же все-таки возможности дать ПК работнику нет, то тут есть второй запасной вариант и сейчас по пунктам мы его разберем:

  1. Нужно на домашний ноутбук установить антивирус. Это самое важное, ведь хакеры сейчас просто лютуют, потому как взломать домашний ПК и залезть через него в корпоративную сеть намного проще, а если там не будет даже и антивируса то все… Один лайфхак: все антивирусы имеют 30 дневную бесплатную версию, так как карантин на месяц - этого должно хватить. Если не хватить, то есть второй вариант как получить такой антивирус бесплатно. Например, Bitdefender предоставляет бесплатные лицензии на 12 месяцев для комплексной защиты корпоративного уровня до конца июня 2020 года.

  2. Организуйте работу c офисными продуктами. К сожалению, они обычно дорогие, но есть решения именно для таких ситуаций – покупка помесячно. Большинства ПО на данный момент имеет такую возможность и поможет Вам . Например Office 365 уже имеет в своем арсенале облачный почтовый клиент, Скайп, все стандартные продукты MS Office 2019, облачный диск для хранения данных, программное обеспечения для работы с задачами, обработки клиентов и многое другое. Подробнее о всех возможностях на странице продукта Office 365. Из плюсов можно отметить то, что это все в облаках ,оно достаточно защищено, при условии, что выполнен пункт 1. Кстати, специально для вас наши специалисты подготовили специальное предложение, которое позволит Вам получить Microsoft Teams абсолютно бесплатно на 6 месяцев.

  3. Организуйте контроль ваших сотрудников, если он конечно же еще не организован. На данном этапе стоит обратить внимание на Atlassian JIRA. Данное ПО поможет Вам в организации контроля, всех отраслей вашей копании и Вы всегда будете в курсе на каком этапе та или иная задача.

  4. Организация корпоративной связи между сотрудниками. Тут выбор огромный, тот же Skype, который уже выше упоминался и входит в Microsoft Teams. Также Zoom – достаточно новый продукт, но незаменимая вещь для видеоконференций. Slack который отлично интегририруется в Atlassian JIRA из пункта 3. Выбор огромный, все выше перечисленные продукты также можно получить бесплатно у нас, при определенных условиях.

  5. Специализированный софт. Вы спросите, а как же дела со специализированным софтом? И тут мы Вам тоже поможем. На данный момент есть ряд продуктов для дизайнеров, архитекторов, музыкантов, учителей, и даже стримеров, что в данное время самоизоляции, очень актуально. Среди таких продуктов, решения от Google, Adobe, TechSmith, Autodesk, Avid. С нашей помощью, все вышеперечисленные продукты Вы сможете получить бесплатно.

Следите за нашими акциями. В ближайшее время там появятся бандлы с продуктами, которые Вы сможете получить бесплатно и при определенных условиях. Но если Вы не хотите ждать обратитесь к нашим менеджерам, которые с легкостью подберут Вам необходимый софт и дадут максимальные скидки и при возможности оформлять бесплатные лицензии на продукты.

вендоры adobe, techsmith, autodesk, avid, bitdefender