Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Обзор линейки домашних антивирусных продуктов Panda

Обзор линейки домашних антивирусных продуктов Panda

PandaSecurity презентовала антивирус PandaDome. Проект представляет собой комплексное решение задач в сфере безопасности, ориентированное на работу в среде домашних устройств. Обеспечивается поддержка традиционно используемых пользователями операционных систем, которые получили широкое распространение в сети.

Разработка основано на новой платформе, использующей все особенности следующего поколения. Используются механизмы Больших данных и даже наработки из отрасли Искусственного интеллекта.


Предлагается подробно обсудить проект для Виндовс, как наиболее популярной и практичной для пользователей операционной системе.

Системные требования для последующей установки на ПК следующие:

  • Процессор имеет тактовую частоту уровнем не ниже 300 МГц.
  • Оперативная память не менее 128 МБ.
  • Должны быть установлены ОС - Windows XP, Vista, 7, 8 и 10 (поддерживается 32- и 64-бит).

Чтобы использовать все возможности проекта, в начале процесса установки потребуется указать актуальный код активации, выданный при покупке. Но вдруг у вас его не окажется, можете выполнять установке без него, тогда продукт устанавливается в ознакомительной, бесплатной версии.

Когда все выполнено, инсталлятор инициирует процесс установки на ПК. В результате данной операции имеет место скачивание из облачного хранилища всех дополнительных файлов. По этой причине для установки программного продукта потребуется обеспечить стабильное и полноценное Интернет-подключение.

Особенности дизайна

Самое первое, что бросается в глаза, это детально проработанный дизайн. В верхней части экрана располагается само название программы. В процессе нажатия на название, можно вернуться к главному окну интерфейса. В правом углу располагается схематическое изображение аккаунта. Если нажать на него, можно перейти в профиль, открыть раздел с названием Мои продукты.


Внизу располагается строка, где можно ознакомиться с последними новостями из Медиа-центра компании разработчика. Нажимая на которую, вы оперативно переходите в соответствующее окно, на котором имеют место анонсы характерных последних новостей в сегменте информационной безопасности.


Основные защитные элементы для операционной системы

Вот ключевые модули защиты:

Антивирусная программа, которая предлагает полноценную защиту от возможных угроз, включая опасные вирусы, трояны, вредоносные шифровальщики и другие программы. Для данных целей используется все возможности техники. Относится к ней облачная база знаний, проработанные локальные сигнатуры, качественно обеспеченная облачная эвристика, механизмы поведенческой защиты.

Предлагается выполнить три отдельных типа сканирования:

  • Проверяются критические зоны, что нужно выполнитьдля быстрой проверки состояния памяти, открытых в приложениях текущих процессов. Сканирование выполняется быстро, позволяя легко проверить системные элементы, особенно подверженные риску заражения в процессе работы с ними.
  • Имеет место полная проверкакомпонентов программа, что позволяет в одно легкое касание клавиши полноценную проверку компьютера.
  • Используется выборочная проверка, с ее помощью анализируется множество отдельных папок и файлов, расположенных в настоящее время на компьютере пользователя.

Файервол - важный модуль защиты, без него практически невозможно обойтись. С его помощью можно обеспечивать полноценную и стабильную защиту техники от хакерских преступных вторжений и опасных атак. Файервол работает исключительно в автоматизированном режиме, по этой причине он крайне простой в последующем использовании и неприхотлив в настройке. С его помощью также обеспечивается полноценная защита всех данных компьютера, позволяя с легкостью обеспечить идеальные условия для работы с системой.