Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Обзор новой Windows 11: новый дизайн, виджеты, улучшенные функции

Обзор новой Windows 11: новый дизайн, виджеты, улучшенные функции

Microsoft анонсировала дату, когда выйдет официальный релиз Windows 11. 5 октября 2021 года выпустят улучшенную операционную систему, которая будет обновляться поэтапно. Напомним, ранее не планировали выпускать новый релиз, а постоянно обновлять Windows 10, но в результате приняли решение внедрить кардинальные изменения и сделать глобальный редизайн. С 5 октября начнутся бесплатные обновления на совместимых ПК с Windows 10 на новую версию, пользователи также смогут купить ПК с уже установленной ОС. Производитель заявляет, что Windows 11 повысит уровень продуктивности, удобное отображение и функционал будут способствовать творческому вдохновению.

В статье расскажем об основных новинках новой операционной системы, ключевых особенностях

windows11.png

Новое дизайнерское решение интерфейса и обновленные звуки.

В Windows 11 – полностью другая картинка, панель задач теперь расположена в центральной части экрана, снизу. Изменилось визуальное отображение меню «Пуск», вместо привычных плиток – статичные значки программ. Незначительно подкорректировали панель задач, которая расположена в правом нижнем углу. Кроме системных оповещений там теперь находится календарь. Всплывающие окна появляются с закругленными углами. В новой ОС Вы сможете одновременно расположить на мониторе несколько окон – за это отвечает функция Snap Layouts. Вам достаточно навести мышью на кнопку «Развернуть», и выбрать интересующий макет. А опция Snap Groups позволяет системе запомнить расположение программ, и в дальнейшем размещать программы именно в таком виде. Таким образом, посредством одного щелчка на экране откроется группа привязанных программ. Поменялось также цветовое оформление окна настроек ОС.

Новый функционал появился в части работы с несколькими мониторами. При отключении вспомогательного монитора, все окна на нем сворачиваются. Если Вы еще раз включите этот монитор, окна автоматически отобразятся на экране в исходном виде. Видоизменен пользовательский интерфейс установщика программной площадки – другое цветовое оформление и возможность подключить вторую раскладку клавиатуры, настроить учетную запись, установить элементы конфиденциальности. Основной фокус при доработке интерфейса сделан на сенсорном управлении.

windows_1.jpg

Фоновые обновления и один крупный апгрейд один раз в год

Microsoft заявляет о том, что теперь усовершенствован процесс обновления ОС – количество апгрейдов уменьшится, их установка будет осуществляться в фоновом режиме. Ежегодно один раз планируется масштабное обновление, при этом разработчик учтет релизы других ОС (macOS, iOS, iPadOS, Android).

Обновленный магазин Microsoft Store с настольными приложениями

Microsoft Store в Виндовс 11 получил новый дизайн, что позволяет проще искать любимые программы, игры, фильмы. Разработчикам доступно размещение стандартных приложений Win32 вместе с UWP- и PWA-инструментами. Также разработчики в качестве альтернативы смогут внедрять свои собственные площадки монетизации без оплаты комиссионных.

Поддержка приложений для устройств на базе Android

Эта опция запускалась еще в предыдущем релизе Windows 10, но по ряду причин проект заморозился. В новой Windows есть возможность переносить приложения Android из магазина Microsoft, запускать на своем ПК.

Виджеты и Microsoft Teams, как аналог Skype

В Windows 11 появились виджеты – миниатюрные кнопки с полезным функционалом. Пока это календарь, планировщик задач, слайдер с изображениями, тематические информационные сервисы, но в будущем возможности виджетов расширятся.
В новом релизе функции Skype будет выполнять Microsoft Teams, а именно опция «Чат». Вы сможете переписываться с коллегами, друзьями, знакомыми, совершать видеозвонки. Ранее это была платформа для деловой коммуникации, а сейчас она станет доступна массовому пользователю.

windows_2.PNG

Улучшенные функции для компьютерных игр

Любители игр теперь смогут наслаждаться расширенными возможностями. В частности, появилась подписка Xbox Game Pass, это значит, что Вы сможете получить неограниченный доступ к компьютерным играм за ежемесячную оплату.

Технология Auto HDR позволит усовершенствовать качество графики в старых играх, которые не поддерживают HDR. Цвета приобрели яркость и естественный эффект.
Определенные компьютеры получат оптимизацию для механизма ускорения загрузки DirectStorage. Для этого нужен мощный накопитель NVMe и драйверы. На таких компьютерах игры переносят информацию из системной библиотеки на видеокарту. Это ускорит загрузку игр, других инструментов во время игры.

gaim_3.jpg

Для успешной установки Windows 11, Ваш ПК должен соответствовать определенным системным требованиям.

trebovaniya.PNG