Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Microsoft анонсировала новый инструмент Mover, для миграции в облака

Microsoft анонсировала новый инструмент Mover, для миграции в облака

В этом месяце Microsoft объявила, что ее бесплатный инструмент Mover, для миграции между "облаками", теперь доступен для клиентов Microsoft 365 по всему миру.

Инструмент Mover, используется для перемещения содержимого и общих ресурсов из облачных хранилищ в службы OneDrive и SharePoint Online. Mover - это инструмент, а точнее веб-приложение, и название компании, базирующейся в Эдмонтоне, которую Microsoft купила в октябре прошлого года. Mover предназначался только для миграции из облака в облако.

Microsoft 365 - это комплексная система, включающая в себя Office 365, Microsoft Teams, средства безопасности, инструменты рабочего процесса и т.д. Идея состоит в том, чтобы предоставить клиентам производительный пакет, на основе облачных вычислений. Mover помогает клиентам производить миграцию файлов в облако Microsoft 365 из других служб.

Как было указано в официальном блоге Microsoft, речь идет о том, чтобы помочь клиентам перейти к облачным сервисам Microsoft как можно более простым и быстрым способом. Сегодня Mover поддерживает миграцию из более чем десятка облачных сервисов, среди которых Dropbox, Amazon WorkDocs, Egnyte, Google Drive, OneDrive и SharePoint различных версий, обеспечивая беспрепятственную работу с файлами в экосистеме Microsoft 365, куда также входят Microsoft Teams и Office 365.

Также, отмечается, что специалисты Microsoft собираются перенять опыт команды Mover, когда она перейдет в Microsoft и поможет доработать и улучшить уже имеющиеся инструменты миграции.

По мнению экспертов, перемещение файлов из одной среды в другую, как и в случае с Office, является чрезвычайно сложным процессом, независимо от того, как это выполняется, и механизм передачи файлов является лишь частью цепочки. Сам по себе переход на 365 из локального хранилища или конкурентного облачного сервиса не является миграцией. Это переход в совершенно другую систему, модель администрирования, набор сервисов, способ взаимодействия, полностью построенную на облачной среде Microsoft.

На данный момент, в арсенале Microsoft есть три инструмента для миграции: Mover, SPMT и Migration Manager, которые на данный момент кажутся несколько разрозненными. Однако у них есть общая цель - облегчить крупные миграции для больших компаний.