Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Компания Microsoft сообщает о прекращении продаж лицензий OLP

Компания Microsoft сообщает о прекращении продаж лицензий OLP

microsoft_olp.png

Лицензирование Open License Program, начиная со следующего года, прекращается.

Кроме того, вводятся изменения в лицензировании программы Open License и предлагается альтернатива OLP. Пока действующие клиенты и в дальнейшем смогут пользоваться бессрочными лицензиями на ПО по программе Open License. До 1 января 2022 года при содействии партнера можно продолжать приобретать программное обеспечение OLP. Покупка нового и обновление старого ПО должно осуществляться через Open Value или Open Value Subscription (эти соглашения не прекращают свое действие).

Корпорация Microsoft внедряет такие изменения, поскольку фокусирует свои инвестиции на возможностях облачных вычислений. По заявлению разработчика, текущие изменения не касаются клиентов государственного сектора, сферы образования и некоммерческих организаций.

Какое альтернативное решение OLP?

Производитель предлагает воспользоваться привилегиями бессрочной лицензии Cloud Solution Provider. Расширение лицензий на ПО CSP создает возможность переместить клиентов из таких программ как Open License на новую коммерческую платформу, прокладывая путь к облаку.

Для клиентов также существенное преимущество – упрощение процесса покупки, лояльные условия взаимодействия с партнером.

Используя подписки CSP, клиенты приобретают готовые решения для бизнеса, смогут трансформировать капитальные вложения в операционные. На протяжении всего лицензионного соглашения оперативно обновляются все продукты. Количество пользователей можно изменять в любой день.

Удобство лицензирования CSP еще заключается в том, что не требуются крупные единоразовые платежей. Все приобретенные программные продукты оплачиваются помесячно, по мере их использования. Программы, которые не используется, клиент может отключить, что тоже уменьшит финансовую нагрузку на бюджет.
Напомним, лицензию Cloud Solution Provider могут приобрести клиенты коммерческого сегмента с помесячной оплатой.