Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Как установить McAfee LiveSave

Как установить McAfee LiveSave

mcafee-head-min.jpg

Антивирус McAfee является одним из самых надежных. Для облегчения процедуры установки предлагаем пошаговые действия этого процесса. В материале расскажем, как установить McAfee LiveSafe, если у Вас есть приобретенная лицензия. Вы узнаете, как установить, загрузить программу на компьютер или Мас, на Android или iOS.

Помните, что приобретение лицензии обеспечивает надежную защиту всех Ваших устройств. Важно перед установкой проверить системные требования к устройству, чтобы установка прошла успешно. Их можно посмотреть на официальном портале компании McAfee.

Как установить McAfee

McAfee LiveSafe устанавливается на любые ОС идентичным способом, но определенные детали нужно учитывать. Проследите за тем, чтобы операционная система была обновлена. Сначала антивирус автоматически установится, потом Вам предложат зарегистрировать активированную программу. На этом этапе попросят предоставить согласие на использования Ваших личных данных. Затем нужно ввести e-mail, на котором регистрировалась программа, продукт активируется в автоматическом режиме.

При наличии непросроченной карты с лицензионным ключом, Вы ее можете активировать, воспользовавшись аккаунтом на официальном сайте Mcafee. Учетная запись создается быстро, 2 минуты, и все готово.

Внимание! При установке McAfee на Mac, обязательно проверьте не дублируется ли установщик. Для этого перейдите в Загрузки, если там есть установщики прежних версий LiveSafe с расширениями .dmg, удалите их. Оставьте только один, актуальный. Или переименуйте установщики другим именем.

При игнорировании этого пункта процесс установки прервется или завершится некорректно. Может быть даже программа установится, но в дальнейшем не исключены трудности во время активации, что в последствии приведет к удалению программы и повторной переустановке.

Как установить McAfee LiveSafe на Windows или Mac:

1.Используя компьютер, на котором активировалась лицензия, перейдите на официальный ресурс Mcafee home.mcafee.com.

2. Следующий шаг – в верху экрана войдите в «Мою учетную запись», далее выберите «Войти».

3.После ввода учетных данных, логина и пароля, нажмите Remember Me (Запомнить меня).

4.Если Вы еще не зарегистрированы, необходимо кликнуть на кнопку «Зарегистрироваться» (Register Now). Введите логин, пароль, состоящий из минимум 8 символов (в нем обязательно должны быть цифры, заглавные и строчные буквы.)

my-account.jpg

5. После того, как зарегистрируетесь, откроется Ваш аккаунт.

my-account-2.png

6. На панели инструментов управляйте настройками автоматического продления, подписок, и пр. Вы также сможете редактировать данные учетной записи.

my-account-2.1png.png

7. Нажмите «Загрузить» или «Загрузки и устройства», после чего определите тип устройства, соответствующую подписку, например McAfee LifeSave.

8.Нажав далее «Загрузить», на выбранное устройство загрузится продукт, а также можете отправить ссылку на другой компьютер.

9.После принятия лицензионного соглашения и политики о конфиденциальности откроется окно с серийным номером, запишите его, поскольку он может понадобиться Вам позже.

my-account-4.png

10.После загрузки запустите установку, если система предложит, введите серийный номер, на этом все, установка завершена.

Установка на мобильное устройство на базе ОС Android

1.Откройте Google Play на Android или AppStore на iOS, введите в поиске McAfee Mobile Security, установите его на Ваше устройство.

mobile.jpg

2.Откройте установленное приложение, подтвердите свое согласие на обработку конфиденциальных данных, примите лицензионный договор, нажмите «Принять и включить защиту».

3.Войдите на сайте home.mcafee.com в Вашу учетную запись или создайте ее, если ее еще нет.

4.Перейдите на панель Подписки – Добавить устройство, далее выберите Мобильное устройство.

5. Затем выберите «Отправить ссылку», в выпадающем списке нажмите Android-Тип подписки. Ссылку можно отправить через SMS или через письмо по электронной почте.

6.Для активации откройте на мобильном устройстве приложение McAfee Mobile Security, вверху справа нажмите Пользователь – Получен код активации, далее введите код активации, который Вы получили по почте или в SMS.

7.Придумайте PIN код из 6 цифр

8.Нажмите «Активировать», после чего продукт будет активирован, Ваше устройство под защитой.