Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Как установить Autodesk AutoCAD: подробная инструкция

Как установить Autodesk AutoCAD: подробная инструкция

Создание 3D-проектов, макетов, чертежей сейчас не требует специального образования, не обязательны и знания стандартов чертежа. Программа Autodesk AutoCAD включает все необходимое для профессионального проектирования. На сегодняшний день миллионная аудитория пользуется флагманским продуктом CAD-системы. ПО отличается повышенным уровнем надежности, активно используется в архитектурном проектировании, электротехнике, в сфере производства машин, устройств, в дизайнерской индустрии и в других отраслях. AutoCAD входит в линейку САПР программ, и предъявляет определенные требования к устройствам для успешной установки. Бесперебойная и стабильная работа программного обеспечения возможна лишь при его правильной установке.

autodesk_autocad.jpg

В статье расскажем подробно, как установить на Ваш ПК AutoCAD. Нижеприведенная инструкция распространяется на установку локального варианта программы, сетевая версия устанавливается иначе.

Узнайте о системных требованиях к компьютеру

Первым шагом является проверка системных требований ПО. Перед установкой Autodesk AutoCAD проверьте свой ПК. Перечень системных требований есть на сайте производителя. Важно обратить внимание на разрядность Вашей ОС и разрядность Автокад (32- или 64 разрядная версия), требования к ним различаются. ПК должен соответствовать абсолютно всем пунктам. Например, у Вашей системы достаточно оперативной памяти, но нет минимального заявленного места на дисковом носителе, программа или не установится, или работа на ней будет сопровождаться сбоями и ошибками. 

sys.trebovaniya.PNG

Убедитесь, что компьютер совместим с программой AutoCAD

По рекомендациям производителя программу необходимо устанавливать на ПК, которые сертифицированы разработчиками AutoCAD. Это поможет не допустить сбоев и других проблем в работе ПО. Для проверки сертификации компьютера и видеокарты перейдите по ссылке и в форме с выпадающим списком найдите проверенное оборудование. 

sertificated.PNG

Скачайте дистрибутив, введите ключ и серийный номер

Загрузить дистрибутив AutoCAD Вы можете в личном кабинете https://manage.autodesk.com/ Для входа в аккаунт в строке Логин укажите почту, на которую оформляли лицензию, пароль назначается сбросом на e-mail. Также в личном кабинете Вы получите ключ продукта и его серийный номер, их необходимо тоже указать.

Войдите в аккаунт на правах администратора

Установка AutoCAD начнется после того, как Вы войдете в систему, используя свои данные как администратора или посредством прав администратора. Как установить такие права? Это можете сделать, перейдя по цепочке Панель управления - Учетные записи пользователей - Изменение типа учетной записи. В случае, когда ПК управляет домен, права можно получить у системного администратора. И желательно отключить на время контроль аккаунтов (UAC). Для этого нажмите Панель управления - Учетные записи пользователей - Изменить параметры контроля учетных записей и опустите регулирующий фиксатор в самый низ к значению «Никогда не уведомлять». Когда установка завершится, контроль учетных записей необходимо снова активировать. 

izmeneniye_parametrov.PNG

Как назначить пользователей программам

Для начала войдите в личный кабинет, там есть все приобретенные лицензии. Перейдите в раздел Управление пользователями- По пользователям. Назначить нового пользователя можно, нажав кнопку в верхней части окна «Пригласить пользователей». После этого назначенные люди получат письма с приглашением от администратора создать учетную запись в Autodesk. После того, как они создали аккаунт Вам необходимо назначить на них лицензии. Для этого в разделе Управление пользователями нажмите По программам, выбираете нужную лицензию и назначаете пользователя согласно появляющимся подсказкам. Теперь сотрудники могут приступать к работе. 

naznachenie_polzovateley.png

Где скачивать программы и обновления

Поиск и скачивание программ доступно через личный кабинет Autodesk Account или Education Community. Там Вы находите программу для загрузки, после этого выбираете нужные элементы - язык, платформа, версия, и скачиваете.

Установите все обновления для операционной системы

Проверьте, все ли обновления ОС установлены. Если нет, то это обязательно нужно сделать, в особенности обновить те, которые попали в категорию «Критические». По завершении обновлений сделайте перезагрузку ПК.

Очистите временные файлы и отключите антивирус

Удалите из папки TEMP все временные файлы. Для доступа к папке перейдите в Проводник Windows и укажите в адресной строке %TEMP%, удалите все содержимое. Также перед установкой деактивируйте антивирусную систему на Вашем ПК и закройте все запущенные приложения. 

ochistka_vremennyh_failov.jpg

Как установить AutoCAD

Для установки на ПК запустите файл Setup.exe. Далее начнется непосредственно процесс установки. После этого принимаете лицензионное соглашение и нажимаете Install. 

install.PNG


Установка программы занимает определенное время. 

finish.PNG


Важно, чтобы напротив всех элементов были зеленые галочки. Иначе программа может работать или с ошибками, или вообще не будет работать.

Активация программного обеспечения Autodesk

Если у вас есть Singl-user лицензия, ваше программное обеспечение активируется автоматически. Вам не нужно вводить серийный номер или регистрационный код, чтобы использовать программное обеспечение.

Чтобы узнать какая у вас лицензия, просто посмотрите в  учетной записи Autodesk в разделе информации о продукте найдите

Activation

1.PNG

  1. Если вы только что установили программу:

  2. Запустите программное обеспечение.

  3. На экране «Let's Get Started» нажмите « Single-user»  (версии 2019 и более поздние) или  «Sign-In»  (версии 2018 и более ранние).

  4. При появлении запроса войдите в систему, чтобы подтвердить доступ, используя свои учетные данные Autodesk (то есть ваш идентификатор Autodesk/адрес электронной почты и пароль, связанный с учетной записью).

Версия 2019 и новее

2.PNG

Версия 2018 и старее

3.PNG

Заключение

Пользуйтесь этой инструкцией при установке Автокад, мы надеемся, что она Вам пригодилась. В случае возникновения дополнительных вопросов или ошибок во время установки программы обращайтесь в техподдержку Autodesk.