Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Интеллектуальная система автоматизированного проектирования ZWCAD 2021

Интеллектуальная система автоматизированного проектирования ZWCAD 2021

ZWCAD 2021

Система ZWCAD 2021, как и другие компьютерные системы автоматизированного проектирования, реализует функциональность электронной чертежной доски. Она позволяет проектировать любые сложные объекты с помощью элементарных графических примитивов, линий, многоугольников, окружностей, эллипсов, дуг, сегментов, секторов, различных соединительных линий, в том числе полилиний и кривых Безье. Для трехмерного проектирования также легко можно использовать трехмерные графические примитивы.

Для проектирования сложных объектов ZWCAD 2021 предлагает гораздо больше возможностей. Имеется мощный инструментарий для рисования, определения свойств и работы с двухмерными и трехмерными графическими примитивами. Можно выбирать тип, цвет и толщину линий. Инструменты для создания, редактирования и управления свойствами объектов также легко использовать. Система поддерживает концепцию слоев, имеются удобные инструменты для управления и настройки параметров слоев. Например, можно определить значения прозрачности для одного объекта или их совокупности, размещенной на выделенном слое заданной прозрачности.

Поддерживаются создание, редактирование блоков и атрибутов объектов. Реализована корректная обработка аннотативных объектов, которые применяются для управления размерами и масштабами объектов аннотации. Поддерживается таблицы и их стили, однострочный и многострочный текст можно редактировать по месту. Таблицы в ZWCAD 2021 могут содержать также и формулы, это упрощает расчеты спецификаций. При масштабировании объектов корректно отображается штриховка и градиентная заливка.

ZWCAD 2021 полностью совместим с DWG и DXF-файлами. Это бинарный формат файлов для хранения и обмена двухмерными и трехмерными проектными данными вместе с их описаниями. Такой формат файлов используется многими САПР, в том числе и системой AutoCAD, которая, фактически, являющейся отраслевым стандартом. Для эффективного обмена результатами проектирования в ZWCAD 2021 поддерживается экспорт и импорт между разными САПР. В процессе работы над чертежами можно импортировать, например, растровые изображения или другие OLE-объекты.

Добавим, что ZWCAD 2021 поддерживает формат Google Earth. Можно экспортировать и импортировать данные в файлах в формате PDF.

Для автоматизации рутинных процедур проектирования в ZWCAD 2021 встроен компилятор и отладчик кода на языке программирования LISP. Это высокоуровневый, функциональный язык программирования, данные в котором представляются как линейные списки символов. Интересно, что этот старейший язык считается основным инструментов программирования систем искусственного интеллекта. Поддерживаются программные интерфейсы для приложений на VBA, а также для приложений с поддержкой среды исполнения Common Language Runtime, созданных на платформе .Net. Есть поддержка блокчейн-протокола ZRX. Приложения для ZWCAD 2021 могут обрабатывать, например, данные, извлеченные из чертежей и проектной документации.

Процедура извлечения данных помогает получить нужную информацию для анализа объекта проектирования. Эти данные можно использовать в текущем чертеже или экспортировать.

В системе ZWCAD 2021 можно просматривать, моделировать и редактировать трехмерные объекты. Также предоставляется возможность визуализировать свойства материалов и осуществлять полноценный рендеринг объектов проектирования. Система точно моделирует трехмерные объекты с помощью привязок. Предоставляется полный набор инструментов для моделирования твердых тел, есть возможность их тонирования по методу Гуро с использованием стилей.

Трехмерная визуализация позволяет инженеру лучше представлять объект в процессе проектирования. Она бывает очень полезна, например, для презентации проектируемого объекта заказчику или инвестору. Модели, построенные в ZWCAD 2021, можно легко экспортировать в специализированные приложения для дальнейшей работы.

В ZWCAD 2021 интересна функциональность параметрического проектирования. Она позволяет, изменяя параметры модели, быстро исследовать несколько проектных решений и выбирать наилучшее.

Пользовательский интерфейс ZWCAD 2021, расположение пунктов меню и панелей инструментов узнаваем всеми, кто работал в AutoCAD-подобных системах. В ZWCAD 2021 есть возможность выбрать классический или ленточный стиль интерфейса. Можно создавать и редактировать панели инструментов. Пользователям предоставляется возможность настроить это приложение так, как удобно, с помощью параметров, аналогичных AutoCAD. Приятная особенность, в ZWCAD 2021 можно переключаться между светлой и темной темой оформления пользовательского интерфейса. Светлая тема не считается оптимальной для восприятия, а темная снижает зрительную усталость от долгой работы.

Работать в системе ZWCAD 2021 проще, чем в аналогичных системах проектирования. Здесь можно добавлять голосовые заметки к чертежам, вводить команды простым движением мыши, автоматизировать ввод атрибутов объектов и другой текстовой информации, осуществлять выбор объектов по общим параметрам. Также полезна функция динамического ввода, которая ускоряет процесс создания чертежа с помощью графических примитивов и сохранят зрительные усилия инженера-проектировщика.

Система сокращает сроки проектирования, автоматизируя подготовку чертежей и конструкторской документации на бумаге. Интеллектуальные инструменты печати позволяют распечатывать сложные чертежи в таком же виде, как они отображаются на экране рабочей станции инженера-проектировщика. Есть возможность публикации чертежей в формате PDF.

Результат работы инженера-проектировщика, чертежи и проектная документация могут защищаться электронной цифровой подписью.

Надежная и эффективная САПР ZWCAD 2021 совершенствуется уже несколько десятилетий и насчитывает более 180000 пользователей в 80 странах мира. Система обладает необходимым набором функций для полноценной проектной и конструкторской работы на самом высокой уровне.