Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Gartner опубликовал рейтинг самых популярных программных решений

Gartner опубликовал рейтинг самых популярных программных решений

Gartner опубликовал рейтинг лучших программных решений

В 2020 году, компания Gartner, подвела итоги и определила рейтинг самых популярных продуктов в категории Peer Insights Customers’ Choice. Данная номинация показывает продукты и производителей программного обеспечения, которые наиболее высоко были оценены пользователями.

В рейтинги, на первые строчки по разным категориям, попали решения от McAfee, Microsoft, Fortinet, Adobe, Zoom, которые получили отметку Customers Choice. Эта отметка о многом говорит. Несмотря на большую конкуренцию, некоторое программное обеспечение выходит в лидеры в своей отрасли, о чем свидетельствую высокие оценки непосредственных пользователей. Пользователями данных продуктов являются корпоративные клиенты, а это значит, что выбранные решения полностью обеспечивают заявленный функционал и соответствуют высоким требованиям корпоративного программного обеспечения.

Gartner Peer Insights Customers’ Choice 2020

Мы рассмотрим какие решения в этом году получили самые высокие рейтинги и награды Customers Choice.

И так, в категории Ad Tech Market, в этом году, с самым высоким рейтингом, награду получает решение Adobe Advertising Cloud. Adobe Advertising Cloud входит в состав набора продуктов Adobe Marketing Cloud. Это облачная платформа спроса (DSP), включающая инструменты для оптимизации рекламы, персонализации и анализа производительности. DSP это система организации аукционов для рекламодателей.

В категории Cloud Access Security Brokers (CASB), с самым высоким рейтингом, отметку “Customers Choice 2020” получает решение McAfee MVISION Cloud. 93% всех пользователей, рекомендуют именно это решение. Это облачный сервис, который настроен на защиту пользовательских данных и корпоративной информации, используемой в SaaS решениях от McAfee или от сторонних производителей.

В категории Content Services Platforms (CSPs), награды получили сразу два продукта от Microsoft и Adobe. Это Office 365, и Adobe Document Cloud. Самый высокий рейтинг положительных отзывов пользователей, получил Microsoft Office 365. По отзывам пользователей, это лучший менеджер приложений и оптимизатор процессов в административной области и в сфере автоматизации процессов. Стоит отметить, что бизнес лицензии Office 365, кроме стандартных приложений, таких как Word, Excel, PowerPoint и OneDrive, предоставляют пользователю корпоративные решения для организации коммуникации и эффективной работы, такие как Teams, Skype for Business, SharePoint, OneNote и т.д.

Также, невозможно не отметить Microsoft Dymanics 365, который получил “Customer Choice 2020” сразу в двух категориях: CRM Lead Management и Service-Centric Cloud ERP Solutions ervice-Centric Cloud ERP Solutions. Как видно из названия, это мощная платформа для организации CRM системы внутри компании, где можно связать все бизнес-процессы и интегрировать большинство популярных решений.

В категории Data Masking Technologies, который год, пальму лидерства по самым высоким оценкам пользователей, занимает решение Microsoft SQL Server. Это самая популярная система управления реляционными базами данных.

В текущих рейтингах, компания Microsoft, является абсолютным лидером. В категории Digital Experience Platforms, награды пользовательского рейтинга, получают решения Office 365 включающий SharePoint Online, и SharePoint Server.

Что касается программного обеспечения в сфере кибер-безопасности, то в категории Endpoint Protection Platforms (EPP), согласно еще не обновленным рейтингам, с высокими оценками, можно отметить решения двух гигантов кибер-безопасности: McAfee Endpoint Security и ESET Endpoint Security.

В категории инструментов по планированию и организации работы по Agile методологии (Enterprise Agile Planning Tools), несменным лидером, является Jira Software от компании Atlassian.

В категории Enterprise Data Loss Prevention (DLP), заветный ярлык “Customers Choice” этого года, получает решение McAfee DLP. Это единственное программное обеспечение, которое вам нужно для безопасности ваших файлов. Это решение для предприятий и важная необходимость в современном мире, когда все данные находятся в сети.

В категории Full Life Cycle API Management, награду от пользователей, получает решение Microsoft Azure API Management.

В категории Meeting Solutions Market, представляющая собой решения для организации удаленной работы и проведения конференций, которая по причине пандемии, получила самую большую популярность, первые места по количеству голосов, с отметкой “Выбор клиента”, делят Zoom Meetings и TeamViewer.

В категории решений для управления данными (Metadata Management (EMM)), отметку лучшего решения по мнению пользователей, получает Microsoft Azure Data Catalog.

В категории лучших файрволов (Network Firewalls Market), отметку пользователей, получает FortiGate: Next Generation Firewall (NGFW) от компании Fortinet. Мы уже писали ранее об это мощном комплексном решении, которое в виде физического файрвола, способно закрыть все требования относительно безопасного доступа в интернет.

Что касается категории решений по работе с базами данных (Operational Database Management Systems (OPDBMS)), с большим отрывом, лидируют два решения Microsoft SQL Server и Oracle MySQL. За это они и получают свое звание лучшего программного обеспечения, по версии клиентов.

Возвращаясь к теме кибербезопасности, стоит отметить решение McAfee Web Protection, получившее самое большое количество положительных отзывов и победу, с присваиванием звания “Выбор клиента 2020”, в категории Secure Web Gateways.

По многим категориям, рейтинг еще не обновлялся в этом году, однако совсем скоро, мы сможем еще расширить список решений, являющимися самыми популярными в своей нише, и которые остаются или становятся самыми лучшими, по рейтингам пользователей этих продуктов.