Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
AutoCad 2022 - обзор новой версии САПР от AutoDesk

AutoCad 2022 - обзор новой версии САПР от AutoDesk

Долгожданная версия AutoCad 2022 от разработчика AutoDesk наконец появилась в сети. Каждый год, уже на протяжении многих лет продукт постоянно совершенствуется и дорабатывается, дополняясь новым функционалом и возможностями. Никто и не мог представить себе, что программное обеспечение, первая версия которого появилась еще в далеком 1982 году, удержится на своих позициях так долго. 40 лет на рынке компания Autodesk продолжает обеспечивать своих клиентов новыми и современными инструментами для проектирования. Сегодня это не просто ПО для проектирования, это целая среда приложений и инструментов, которые расширяют рабочие возможности любой компании.

AutoCAD-2022-.png

Сегодня мы рассмотрим все о AutoCad: о специальных наборах в инструментарии, о приложениях для десктопных и портативных устройств. И конечно же ознакомися с обновлённым функционалом приложения.

Узкоспециализированный инструментарий

Подписка AutoCad 2022 позволяет получить целых 7 расширений в отраслевых пакетах. Это улучшает скорость работы, и повышает эффективность самих сотрудников. Статистика показала, что производительность при использовании этого инструментария увеличивается на 50-65% в среднем.

Что входит в AutoCad 2022

  • Работа с растрами и редактирование уже сканированных чертежи при помощи Raster Design. Это набор функций, позволяющий превратить любой сканированный чертеж в проект DWG.
  • Если часто приходится работать с трёхмерными картами, то при помощи расширения Map 3D вы сможете конвертировать любую информацию из САПР и ГИС.
  • Пакет расширений под названием Plant открывает новые возможности для работы с чертежами промышленной инфраструктуры и отдельных объектов. Извлекайте изометрические чертежи трубопроводов, редактируйте уже существующие схемы. Сделать всё это теперь ещё проще.
  • Пакет MEP является настоящим кладом для инженеров. И дело не только в специализированных функциях. Более 10,5 тысяч различных объектов, при помощи которых можно спроектировать сантехническую, вентиляционную, воздушную или отопительную систему любой сложности.
  • По названию пакета Electrical можно догадаться, что он позволяет проектировать электротехнические системы в режиме реального времени. Отчетность по работе проекта уже автоматизирована, более 65 тысяч символов, все допущенные ошибки могут быть проверены еще до реализации.
  • Для проектировщиков и архитекторов подойдет расширение Architecture. 8500 стилей и объектов, а также обособленный функционал для специалистов столь узкого профиля.
  • Если вы занимаетесь проектированием в машиностроительной отрасли, используйте расширение Mechanical. 750 тысяч символов, производственных узлов и объектов. Огромное количество дополнительных функций, и всё это с возможностью разработки деталей по исходным проектным данным.

Адаптивность и мобильность 

Стандартная подписка на AutoCAD и издание LT позволяют работать с чертежами на устройствах под управлением самых популярных операционных систем (Android, iOS, Windows и MacOS). Оставляйте комментарии, создавайте новые проекты и всё это доступно в любом месте, где бы вы не находились. Достаточно лишь смартфона, планшета или ноутбука. Механизм интеграции с Google Workspace упрощает хранение всех данных и файлов проектов.

В мобильном приложении вы можете осуществлять все те операции, что и в десктопном варианте. Доступ к основному функционалу сохраняется. Кроме того, для смартфонов доступны отдельные функции, которых нет на десктопной платформе. Например, черчение на сенсорном экране.

WEB-приложение Автокада позволяет не привязываться к конкретной рабочей машине, и получать доступ к своим чертежам с любого компьютера. Приложение можно развернуть в обычном браузере, для работы с ним не придётся устанавливать дополнительную клиентскую программу.

Что нового в AutoCad 2022

В Автокад 2022 стало еще больше возможностей и дополнений для комфортной работы с чертежами. Часть проектных задач теперь может быть автоматизирована. А новые алгоритмы и выстроенная сценарная логика позволяют снизить риск возникновения ошибок, как следствие человеческого фактора. Более того, совместная работа теперь стала еще проще, а проверять и согласовывать чертежи теперь намного проще и удобнее. Едва ли найдется конкурентное ПО с таким дружелюбным интерфейсом.

Конфигурируемая инсталляция AutoCAD 2022 позволяет менять определенные параметры даже на ходу. Более того, вы можете работать в программе даже в процессе инсталляции. Главный экран был переработан целиком, он наверняка многим понравится.

Система в сплывающих окон позволяет "распараллеливать" рабочий процесс. Можно работать над двумя чертежами сразу, даже если у вас нет 2 мониторов. Открывать несколько версий программы одновременно не придется. Кроме того, в новой версии AutoCAD появилась функция Pushto Autodesk Docs. Она позволяет публиковать файлы из САПР сразу в PDF-формате.

Функция count снизить количество фактических ошибок в расчётах. Работайте с динамическими таблицами, и сверяйте количество деталей буквально на ходу, чтобы не ошибаться в учетной документации.

Посредством инструмента share вы сможете вовремя передать свои чертежи ответственному сотруднику на проверку или на печать. Функция разграничивает права доступа. Иными словами, одним сотрудникам можно разрешить лишь просмотр чертежа. А другие смогут его не только просматривать, но и редактировать.

При помощи функции trace можно добавлять комментарии к работе, не меняя сам файл чертежа. Просмотр теперь тоже стал безопасным, никаких повреждений чертежа при просмотре возникнуть не может.

И это лишь часть новых возможностей обновленной версии AutoCAD. Удобство, практичность и расширенный функционал, всего этого мы очень долго ждали.

Если у вас возникли вопросы, касательно новой версии AutoCAD, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам: (067) 460-43-39; (050) 433-68-20; (063) 036-09-89.  Отправьте письмо на электронный адрес: sales@softlist.com.ua, или задайте вопрос в чате интернет-магазина.