Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
6 способов для улучшения интеграции задач Jira со страницами в Confluence

6 способов для улучшения интеграции задач Jira со страницами в Confluence

76% пользователей Jira Software заявили, что после добавления Confluence они стали быстрее отправлять проекты. Разработчики преимущественно пользуются Jira, где они отслеживают свою работу. А остальная часть бизнеса в большей степени работают в Confluence. Это площадка для коллективной работы с документацией, маркетинговыми планами, отчетами о продажах и пр. Для эффективной работы ПО важно объединять технических специалистов с другими командами организации. 

atlassian-tools-featured.png

Объединение Jira Software и Confluence не менее актуально и важно, поэтому все проекты распределяются между командами, что ускоряет рабочий процесс. Jira – мощное решение для управления проектами на всех стадиях, которое требует постоянного планирования и обсуждения. Confluence – система для реализации таких обсуждений, а в совокупности с Jira – персонал сможет улучшить свою работу и сделать ее прозрачной. Предлагаем Вашему вниманию шесть инструментов для интеграции программ Jira и Confluence.

  1. Автоматические ссылки. При появлении задач Jira на страницах в Confluence программа создает ссылку на эту страницу в автоматическом режиме. Непосредственно из системы Jira сможете получить доступ к статьям из базы знаний, описаниям задач.
  2. Создание специальных ссылок. Между задачами и связанными страницами в любое время можно создавать ссылки с помощью диалогового окна «Link» в Jira. Это может быть ссылка на статью в базе знаний, пользовательские истории, требования для запроса новой функции.
  3. adf4c7ba-36e6-4367-b3ac-a6edbfb1e2fb.png

  4. Копирование и вставка (Copy+Past) задачи с преобразованием в смарт-ссылку. Автоконвертация (AKA magic) позволяет создавать отчеты с использованием принципа Copy+Past. Для этого необходимо вставить ссылку из Jira в программу Confluence, и она превратится в смарт-ссылку. Вы можете отобразить это как URL-адрес, в виде ссылки или карточки, которая предоставляет метаданные задачи. Есть ряд других ссылок, которые вы можете вставить в Confluence, в последующем они будут преобразованы благодаря автоконвертации (например ссылки YouTube будут преобразованы в смарт-ссылку, чтобы вы могли встроить их на страницу).
  5. 80bd38ad-98f4-43f6-99ce-f8b353be6ff2.png

  6. Создание новых задач из Confluence. Регулярное копирование и вставка, бесконечные перемещения между двумя платформами занимают много времени. В этой ситуации оптимальным решением будет создание новой задачи непосредственно из Confluence. При редактировании введите / jira, выберите «Создать новую задачу».
  7. Отображение отчетов Jira с диаграммами. Макрос Jira Reports полезен, ведь он позволяет разработчикам легко создавать специальные отчеты в Confluence с детальным описанием последних выпусков, отслеживаемых в Jira. Отчеты обеспечивают прозрачность, предоставляя моментально нужный результат запрашиваемой информации. Для начала используйте модель отчета Jira, затем следует выбрать проект -дальнейшие действия программа осуществит в автоматическом режиме. В отчете отображаются диаграммы в виде круга на базе ваших полей Jira (например, приоритета или типа задачи). Получите более конкретную информацию для своей команды, настроив отчет.
  8. fcba8e41-2abc-40a9-922c-9db74e84eb8c.png

  9. Размещение ярлыка Jira в системе Confluence или наоборот. Объедините свою страницу Confluence и задачи Jira посредством ярлыков. В Confluence необходимо нажать «Добавить ярлык» и вставить ссылку на проект Jira.

У Вас есть возможность также связать страницы Confluence и проекты Jira, нажатием «Добавить элемент»-«Ярлык» в проекте Jira. Вставьте свой адрес URL в Confluence.

Интеграция Confluence с Jira – ускорение рабочего процесса

Confluence хранит в себе всю достоверную информацию по Вашему программному обеспечению. Таким образом, происходит объединение команд и увеличение эффективности работы.

Включение задач Jira в документацию означает сосредоточенность нужных данных в одной рабочей среде. Заинтересованным участникам команды всегда открыт доступ к необходимой информации, рабочая коммуникация происходит четко и слажено. Confluence и Jira в интеграции существенно ускоряют все процессы.