Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
1Рassword: обзор менеджера паролей

1Рassword: обзор менеджера паролей

1password.jpg

Как вы уже знаете, согласно ключевому правилу безопасности, запрещается использовать одинаковый пароль несколько раз. В противном случае есть риск нарушения конфиденциальности пользователя. Пароль должен обязательно быть не только уникальным, но и длинным, надежным, с наличием разных символов и регистров букв.
И в результате, для каждой учетной записи получится целый перечень паролей. Если таких паролей сотни, их сложно держать всегда в голове. Есть хорошая новость – существуют надежные менеджеры паролей, которые позволят избежать недоразумений.
Одной из таких программ является 1Рassword. Этот менеджер паролей пользуется популярностью в 2022 году. С его помощью Вы сможете безопасно хранить свои пароли, не сомневаться в надежности. Мы подготовили для Вас обзорный материал одного из самых популярных менеджеров паролей.

1Рassword – программное обеспечение для семьи и бизнеса, которое позволит создавать, хранить и управлять паролями с повышенным уровнем безопасности.

Многофункциональное решение для всей семьи

1Рassword обладает простым интерфейсом, понятным даже для новичка. Благодаря модулю Watchtower считывается dark web, менеджер паролей проверяется на уровень защищенности, создаются надежные пароли. Посредством модуля 2FA происходит синхронизация с программами разовых паролей, с ключами безопасности YubiKey, Fido, с отпечатками пальцев, сканером лица, сетчатки. Активация опции путешественника позволит скрыть секретные пароли от назойливых сотрудников пограничной или таможенной службы. При желании можете настроить синхронизацию ПК со смартфонами Android или iOS через локальную беспроводную сеть.
Разработчик предлагает надежный тарифный план «Семейный». Он предусматривает добавление 5 пользователей, а других участников можно приглашать за небольшую дополнительную плату.
При попытках взлома аккаунтов вам придет уведомление, после чего сможете обновить пароль. Программа позволяет всегда хранить в безопасности личные документы (паспорт, страховка).

1Рassword обезопасит сотрудников компании

Тарифный пакет 1Рassword Business предусматривает контроль и защиту корпоративной конфиденциальной информации. Данные защищены шифрованием – безопасность сохраняется и при передаче, и при хранении информации. Программа защищает аккаунты от взлома благодаря аутентифицированному шифрованию. 1Рassword Business соответствует стандартам SOC2. Совместимость с плагинами Okta, Azure AD, OneLogin, Slack упростит внедрение и развертывание SCIM, сотрудники предприятия смогут пользоваться привычными программами.
Доступ к 1Рassword можно установить одному пользователю, группе или всем сотрудникам. Настраиваемые детальные отчеты позволяют выявлять возможные угрозы до возникновения проблем. Программа обезопасит сотрудников с незащищенными центрами доступа к важной информации.

Преимущества и недостатки менеджера паролей 1Рassword

Плюсы

Легко устанавливается, прост в использовании

1Password – лучшая программа для хранения паролей с простым пользовательским интерфейсом. Процесс настройки занимает несколько минут, с этим справится даже новичок.

Многоплатформенность

Приложение работает на разных устройствах с ОС Windows, Mac, Android, Linux, iOS.

Безопасное шифрование по стандарту AES

В программе используется надежная методика шифрования с симметричным ключом AES в 256 бит. Такая система защиты применяется в государственных организациях и банках.

Многоступенчатая защита

Все данные – надежно защищены, а для хакеров это проблема. Вход в систему осуществляется быстро, процесс генерирования и сохранения паролей происходит без труда.

Управлять паролями просто

Программа не только запоминает пароли, а и обеспечивает безопасную площадку для хранения данных по вашим банковским картам.

Заполнение форм происходит автоматически

Это значит, что не нужно вручную заполнять авторизационные данные при входе в аккаунт.

1ГБ памяти

Для обеспечения удобства сохранения данных предоставляется хранилище размером 1 ГБ.

Разнообразие функций

Функциональные возможности программы впечатляют. Среди полезностей – режим путешествия, автоматическая блокировка, электронный кошелек, управление Dark Web, опция Watchtower и пр.

Минусы

Интерфейс пользователя с устаревшим визуальным отображением

Внешне интерфейс требует совершенствования, выглядит не очень современным. На функциональные возможности это не влияет, но некоторые пользователи предпочитают красивую картинку, а не только удобный функционал.

Нет возможности передавать информацию лицам, которые не являются пользователями

В программе упрощен обмен данными, но только между пользователями. С остальными лицами, не использующими 1Password, делиться информацией не получиться.

Ограничение импорта

В программу можно импортировать информацию только в виде файлов в формате CSV.

Трудности в автозаполнении

Автозаполнение в 1Password функционирует нормально, однако требуются дополнительные операции, если сравнивать с подобными менеджерами паролей. Расширение браузера в этом случае поможет, но для кого-то это является неудобством.

Как видим, преимуществ намного больше, и они делают 1Password эффективным, полезным и надежным.